В России за девять месяцев текущего года снято с реализации порядка 17 тонн некачественных кондитерских изделий. Об этом ТАСС проинформировали в Роспотребнадзоре.

«За девять месяцев 2016 года снято с реализации около 17 тонн кондитерских изделий, не соответствующих нормативным требованиям», — рассказали агентству в ведомстве.

Специалисты провели исследование свыше 62 тысяч проб кондитерских изделий. Загрязнителей химической природы — токсичных элементов, пестицидов, микотоксинов — обнаружено не было. В последние годы показатель содержания этих загрязнителей составлял 0,1 процента.

По данным Роспотребнадзора, удельный вес проб, которые не соответствуют нормативам по микробиологическим показателям (содержание плесени, дрожжей, патогенных микроорганизмов и так далее) за указанный период составил 5,4 процента, что в пределах среднемноголетних значений.

Всего специалисты ведомства проверили свыше 12 тысяч юрлиц и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются производством и оборотом кондитерских изделий.

https://rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…