Британцы смогли раскрыть загадку популярности английской деревни Кидлингтон у китайских туристов. Это удалось выяснить благодаря анкетированию путешественников, пишет The Telegraph.

Жители населенного пункта, расположенного в восьми километрах от Оксфорда, вначале пытались сами узнать у иностранцев, что привлекло их туда. Однако никто из туристов не говорил по-английски.

В итоге была составлена анкета из нескольких вопросов на китайском, на которые должны были ответить зарубежные гости. Местная жительница вручила опросный лист одному из иностранных гидов. На основе рассказов отдыхающих из своей группы экскурсовод заполнила анкету.

Выяснилось, что путешественникам из КНР нравятся дома и сады в английской деревушке. По словам китайцев, такого они не встречали у себя на родине. Как пояснили туристы, в Кидлингтоне можно почувствовать «истинную суть» Великобритании.

Один из местных жителей также связался со своим другом в Китае, который рассказал, что турфирмы в стране продвигают среди клиентов Кидлигтон, как живописную английскую деревню.

О наплыве отдыхающих из Китая в данный населенный пункт стало известнолетом текущего года. Это озадачило британцев, так как малоизвестная деревня никогда раньше не пользовалась популярностью у иностранцев.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…