СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области предъявило бывшему главе Прокопьевска Валерию Гаранину обвинение в совершении преступления по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2010 году Валерий Гаранин помог своей знакомой купить квартиру за счёт бюджетных средств. На её счёт было переведено 2,4 млн рублей. При этом рыночная стоимость недвижимости – 1,395 млн.

– В результате неправомерных действий должного лица городскому бюджету причинен ущерб на сумму более 1 млн. рублей. Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, – добавили в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.

Сейчас проводятся все необходимые следственные действия: допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее редакция VSE42.Ru со ссылкой на «Интерфакс» сообщала, что мера пресечения Гаранину пока не выбрана, но ему запретили выезжать за территорию России.

Напомним, в сентябре 2016 года редакции VSE42.Ru стало известно об отставке Валерия Гаранина с поста главы города Прокопьевска по собственному желанию. В качестве причины называлось состояние здоровья. Гаранин возглавлял Прокопьевск с 1999 года.

http://news.vse42.ru/

Фото: Google.Images
Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. патриот

    07.11.2016 19:52 в 19:52

    на галеры его и лишить пенсии

    Ответить

  2. ъъ

    07.11.2016 22:52 в 22:52

    Продолжает сливать своих, думает, что так дольше протянет…

    Ответить

  3. ольга

    08.11.2016 11:21 в 11:21

    У меня такое впечатление сложилось ,что у нас в РОССИИ ЧЕСТНОГО мэра можно в КРАСНУЮ КНИГУ заносить ,В ОСНОВНОМ честные ,подозреваю,что просто еще НЕПРОВЕРЕННЫЕ СК ,у нас тоже постоянно в бюджете нет денег ,дырявый мешочек ,видно ,дыра где то большая ,все туда и утекает с 2008г ,никто с него ничего не спрашивает откуда ноги у долгов растут ??.В Китае бы его шлепнули и правильно сделали бы ,у нас тоже надо такое наказание сделать ,чтоб не путал свой карман и народный ,он ,когда шел на эту службуЗАРАННЕЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ ,не в наперсточники нанимался ведь ,а в мэры города …главу всего города!А он чего делает?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…