Введение дополнительных мер безопасности в египетских курортах не скажется на цене путевок для россиян. Так думает министр транспорта РФ Максим Соколов.

По его словам, наоборот, в первое время после восстановления авиасообщения между государствами стоимость отдыха будет даже ниже привычной.

«Безусловно, египетские аэропорты будут включать сборы за повышенные меры безопасности для авиакомпаний. Авиакомпании будут предъявлять эти затраты туристическим компаниям, а туристические компании включать это в себестоимость всей турпутевки, включая стоимость авиаперелета. Но с учетом этих многих составляющих конечная стоимость туристических пакетов может и не измениться, поскольку сами египетские гостиницы, наверняка, будут предлагать на первоначальном этапе существенные скидки», — приводит слова Соколова ТАСС.

Полеты из России в Египет были приостановлены в ноябре прошлого года после теракта в небе над Синайским полуостровом на борту российского самолета. Погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Страны не скрывают заинтересованности в скорейшем возобновлении полетной программы. С окончанием летнего сезона египетское побережье Красного моря остается самым близким и недорогим местом отдыха на море для россиян. С другой стороны, без туристов из РФ занятость египетских отелей упала до 21%.

Ранее Соколов сообщал, что Каир быстро устраняет все замечания Москвы по обеспечению безопасности в своих аэропортах. Поэтому авиасообщение между странами может быть восстановлено в полном объеме уже в 2017 году.

https://utro.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…