За пять лет количество убийств в России сократилось на 20 процентов, и на 21 процент — количество случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сообщил, что стало меньше грабежей и разбойных нападений.

— Сокращение грабежей — на 43 процента, разбойных нападений — почти на треть, — рассказал министр телеканалу НТВ.

Впрочем, есть некоторые виды преступлений, по которым наблюдается рост. Это мошенничества и вымогательства.

— Мы замечаем, что возрос такой вид преступности, как мошенничество, — на 9,5 процента, на 11,5 процента возросли факты вымогательств, — сказал Владимир Колокольцев. — Но в то же самое время сокращается уличная преступность. Что положительно, на 11 процентов сократилась на начало года преступность несовершеннолетних.

Выявлено 93 тысячи экономических преступлений, каждое четвертое — в крупном 
и особо крупном размере
Министр сообщил, что доля краж среди всех преступлений, совершенных в России в этом году, составляет 40 процентов.

— На 10 процентов с начала года этот вид преступлений сократился, — подчеркнул он. — За последние пять лет в стране вырос уровень выявляемости коррупционных преступлений на 21 процент.

В совокупности с начала этого года органами внутренних дел было выявлено 93 тысячи экономических преступлений, среди которых каждое четвертое — совершенное в крупном и особо крупном размере.

По словам министра, в этом году к государственным наградам представили 567 сотрудников внутренних дел, и 8,5 тысячи сотрудников были награждены ведомственными наградами. Впрочем, министр не скрывает, что есть и исключения. Так, бывший заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России полковник Дмитрий Захарченко был задержан в сентябре. Он обвиняется по трем статьям УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования» и «Получение взятки».

Во время обыска в его квартире было изъято в различной валюте 8,5 миллиарда рублей.

 

https://rg.ru

Еще
Еще В России

3 комментария

  1. ольга

    10.11.2016 13:49 в 13:49

    Надо нач-ковОБЭПов не только вМоскве проверить,а во всех городах ,глядишь и казну наполним!Чтото с ними не так ,если процент экономических преступлений увеличивается,не боятся люди их почему то ?? .

    Ответить

  2. ольга

    10.11.2016 13:54 в 13:54

    НАДО проверить почему в нашемоБЭПЕ 5 лет проверяли нЕЗАКОННОСОЗДАННУЮ ТСЖ УДАЧУ С 7 млнами долгов ,ГДЕ НЕТ ЧЛЕНОВ ТСЖ,а статью завели на ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ,когда ПОЛНОМОЧИЯ ДАЮТ и выбирают пРЕДСЕДАТЕЛЯ ЧЛЕНЫ ТСЖ ,А ИХ НЕТУ ,5 лет мурыжили ,так и замяли все ,изьяли из дела проверку ГЖИ,что нет членов ТСЖ и проверяли ТСЖ ,а в этом ТСЖ НЕТ ЧЛЕНОВ ТСЖ!!!

    Ответить

  3. ольга

    10.11.2016 14:13 в 14:13

    Деньги за тепло от жителей с 8 г ,дотации с 2008 гпо 11г ,льготы -все из ТСЖ УДАЧАБЕЗ ЧЛЕНОВ ТСЖ уполыло на счет НЕИЗВЕСТНОМУ ЛИЦУ ЗА ЖИЛ УСЛУГИ ,жил услуги оплачивались председателем,люди об этом не знали ,со счета ТСЖ ,атам были только коммунальные платежи ,второй счет был за жил услуги у ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ организации РЕАЛ-СЕРВИС ,люди ей по второму разу оплачивали жил услуги НАПРЯМУЮ ПО ПОЧТЕ ,не зная ,что ТСЖ УЖЕ ОПЛАТИЛО ЖИЛ УСЛУГИ ,эта ОО к ТСЖ БЫЛА НЕ ПРИШЕЙ РУКАВ ,т. к.договор составлять ей не с кем -нЕТ ЧЛЕНОВ ТСЖ ,все деньги ТСЖУДАЧА ПЕРЕКАЧАЛИ НА СЧЕТ ЭТОЙ МОШЕННИЦЫ,проверять ее не хотят.нач-к Обэпа навралнам,что ст201 СМЕНЯТ в ходе следствия НА МОШЕННИЧЕСТВО ,ЗАВЕДУТ ДЕЛО НА ОБОИХ ,все наврал ,ничего не хотят проверять !разочарована очень ,волокитой и бездействием ОБЭПА И ПРОКУРАТУРЫ!!ответ дают,что нет волокиты ,а что это по-вашему ,обратилась в 2008г ,асейчас 2016 г.ответа я на свое обращение НЕ ПОЛУЧИЛА ,в материалах следствия окровенная пурга,у меня есть все ксерокопии по делу ,мы их сделали себе на память о ПЯТИГОДОВАЛОЙ ПРОВЕРКЕ ???Безобразие!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…