В Кузбассе водитель пассажирского автобуса признан виновным в совершении ДТП, в результате которого 4 человека погибли, 18 получили травмы различной степени тяжести.

Страшная автоавария произошла 9 августа 2011 года в 10-30 по местному времени на 187 километре автодороги Новосибирск-Иркутск. Неподалеку от деревни Опарино Топкинского района столкнулись автобус, следовавший из Новосибирска в Кемерово, и грузовая фура «Вольво», ехавшая во встречном направлении.
Машины опрокинулись в глубокий кювет по обе стороны дороги. На момент дорожно-транспортного происшествия в автобусе находилось 43 пассажира. В результате столкновения 4 человека погибли на месте (33-летняя кемеровчанка и ее 10-летний сын, а также два жителя Новосибирска). Еще 22 человека были доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести. В числе пострадавших жители Кемеровской, Новосибирской и Самарской областей. Среди них и 41-летний водитель автобуса, принадлежащего компании-перевозчику из Новосибирска. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, четверым пассажирам были причинены травмы, которые квалифицируются как «тяжкий вред здоровью», десять пострадавших получили травмы средней степени тяжести, еще четверым диагностировали легкий вред здоровью.
По версии следствия, водитель автобуса Виктор Бадьин нарушил ПДД, выехав на встречную полосу на высокой скорости. Это и стало причиной ДТП. 41-летнему жителю Новосибирска, водителю пассажирского автобуса, было предъявлено обвинение. Ему грозило до семи лет лишения свободы.
Как рассказал Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Сергеев, в суде водитель постоянно менял показания. Он также выдвигал разные версии произошедшего, однако его вина была доказана. По решению Топкинского районного суда водитель автобуса Виктор Бадьин признан виновным и приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также он лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…