Короткий перерыв в чемпионате был для новокузнецких болельщиков заполнен дискуссией, которую инициировал мэр Сергей Кузнецов вопросом:» А нужен ли нам такой хоккей?» Вопрос наивный: ясно, что хоккей такого уровня нам не нужен. Но Кузнецов уточняет: может, разогнать «Металлург», организовав аж две молодежные команды, а потом из них собрать одну сильную команду? Не знаю, чего здесь больше — невежества в спорте или наивности. Мэр ( по крайней мере не обошлось без его участия) помог на 70 году жизни исчезнуть футбольному «Металлургу» — команде, история которой Кузнецову просто неинтересна («Кони, — сказал он, — по полю ходят»). А ведь там есть, что вспомнить! Теперь футбол будет убит, потому что во главе его поставлены люди к новокузнецкому футболу не имеющие — мы об этом говорили. Точно так же ему неинтересен и хоккейный «Металлург», иначе он понимал бы, что не может быть никакой перспективы у молодежки, у которой нет главной команды, куда надо стремиться.

Народ его справедливо, я думаю,не понял, задав ответный вопрос: » А, может, нам мэра поменять?» Кузнецов сильно обиделся, раз решил обьясниться с нелюбимым «Кузнецким рабочим».

Кроме того, мэр, похоже, разобиделся и на клуб, да и в клубе его не жалуют: из попечительского совета , надо сказать прямо, мэра выставили( не нравится слово — подберите другое). Решение отставить Соловьева с ним, жалуется он, с ним не согласовали. Попробуем как-нибудь разобраться с этим. А пока — игра с «Сочи».

«Металлург» — «Сочи» — 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Буллиты: Щегольков – вратарь (0:0), Семенов – гол (1:0), Левицкий – вратарь (1:0), Соловьев – вратарь (1:0), Костицын – вратарь (1:0).

Гребенщиков («Сочи) на 13.51 не реализовал буллит – мимо.

«Металлург»: Кареев; Калашников – Лямкин, Семенов (А) – Земченко – Соловьев; Скутар – Куклев, Комаристый (А) – Полищук (К) – Лебедев; Васильченко – Михайлов, Бутузов – Вихарев – Мусин; Виксна, Язьков – Таратухин – Анисин.

«Сочи»: Барулин; Мамкин — Кузнецов, Крикунов — Игнатушкин (К) — Костицын; Александров — Фантенберг, Левицкий — О’Делл (А) — Гребенщиков; Дерлюк — Мамашев (А), Падакин — Томилин — Захарчук; Щегольков — Яценко — Толпеко.

Броски: 26 — 42

Вбрасывания: 39 — 19

Штраф: 10 — 18

Начали ее наши шайбисты безобразно. Мэр прав: такая команда не нужна. Он , к слову, с упоением вспоминал миллионы, которые мы получили за того, другого…

Так , может, молодые таланты больше были нужны нам?! Вот в 2002 года рождения растут шикарные ребята. Для кого мы их растим?

…Мы начали с удалений в составе «Металлурга». Если учесть, что просто неказистое «Сочи» и до них имело преимущество, то ждали голов. В ворота Кареева. Но он отбился. А потом отразил буллит. И

игра выровнялась. Дважды в большинстве играли мы. Во второй раз у ворот южан было «теплее». При нулевой игре с обеих сторон. Кстати, в Сочи было примерно то же.

Едва начался второй период, мы получили большинство, но тут же удаление получил мертвый после отдыха Куклев. Таратухин убегал слева, но пожадничал отдать шайбу. Наши активно прессинговали и большую часть времени провели в чужой зоне.

Куклев вывалился со скамейки штрафников и побежал один на один с кипером черноморцев. Но в атаке он таков же , как в защите.

Так , обмениваясь потерями шайбы, удалениями и удачами вратарей, команды докатили до момента, когда Язькову ударили клюшкой по лицу. Казалось, что вот сейчас…

Муторнейший хоккей, подтверждающий мнение Сергея Кузнецова, продолжился и в третьем периоде. Был момент когда судьи смотрели «кино», но Кареев, как выяснилось, уселся на шайбу, не пустив ее в ворота. Между тем гости ускорились, а»Металлург» остался стоять на месте. Кареев выручает. Однако гостей надолго не хватило. Наши перехватили инициативу. Соловьев и Семенов имели шансы отличиться, но фарта не было. И снова вперед пошло «Сочи». Но в контратаке Соловьеву выкатили шайбу, как на блюдечке, а он не попал по ней — 0:0.

А в овертайме Земченко, как показалось, попал в ворота Баруллина. Однако команды без единой остановки докатили до конца, чтобы уже после финального свистка выяснить, так ли это? Оказалось, что не так. Так что пришлось бить буллиты.

Семенов накрутил кипера гостей — 1:0. А Кареев выиграл у всех!

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. болельщик

    09.11.2016 18:00 в 18:00

    Как понять,что Мэра выставили из руководства клуба?Он мэр или не Мэр? Интересный ВОПРОС!

    Ответить

    • Читатель220242

      10.11.2016 11:32 в 11:32

      Очень просто понять. Мэра не выставили из совета. Журналист не абсолютно не владеет ситуацией.

    • болельщик

      10.11.2016 22:58 в 22:58

      На мачтах в Нижнем Новгороде /Горьком/ звучит песня /Под городом Горьким где ясные зорьки/ ,почему у нас в городе нельзя включать сорок второй регион! Я думаю это будет к месту! Внимание сайту кто у Вас сидит за ,,пультом,, если это шпана ,то имейте совесть!

  2. болельщик

    09.11.2016 19:28 в 19:28

    Идут трансляции из Омска, Новосибирска на щитах расположена реклама СПОНСОР АДМИНИСТРАЦИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ,кто мне об,яснит почему там администрация участвовала в делах клубов ,а у нас это запрещено? Вопрос к юристам!

    Ответить

    • ъъ

      09.11.2016 22:45 в 22:45

      Потому что администрация Кемеровской области занимается только ЩЕгловскими проектами. На Новокузнецк им по определению- плевать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …