Суд Новокузнецкого района рассмотрел уголовное дело о нарушении правил дорожного движения. Виновником ДТП оказался житель областного центра. Управляя грузовиком «Isuzu Forward», 27-летний Александр Олегов смертельно травмировал пожилую женщину.

ДТП с гибелью пешехода произошло в июле этого года на улице Дорожной, что на окраине села Боровково. Сельская жительница шла по дороге к остановке общественного транспорта.

Не убедившись в безопасности движения, водитель иномарки съехал с обочины и сбил пешехода. От полученных травм пенсионерка скончалась в больнице. Кемеровчанин Александр Олегов рассказал, что за несколько дней до аварии взял грузовой автомобиль в аренду и поехал по делам в Новокузнецкий район. По словам водителя, на трассе возле населённого пункта его ослепило солнце, и он не заметил, как совершил наезд на пешехода. Услышав крики, шофёр остановил машину и пытался оказать помощь пострадавшей женщине. Следствие установило, что водитель нарушил правила дорожного движения по пяти пунктам.

В суде Александр Олегов свою вину признал полностью. Родственники погибшей пенсионерки попросили суд строго наказать виновника ДТП, вплоть до реального лишения свободы. Также они заявили иск о компенсации морального ущерба в сумме 2 миллиона рублей. Помощник прокурора Новокузнецкого района предложил назначить «невнимательному шофёру» 1 год и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Учитывая ряд обстоятельств, смягчающих вину подсудимого, суд приговорил Александра Олегова к 2 годам условного лишения свободы и лишил водительских прав сроком на три года. Также виновник ДТП обязан выплатить близким родственникам погибшей  900 тысяч рублей.

dscn3814 %d0%b1%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%be

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …