Голы: Подкорытов (Кравцов), 08.39 (1:0). Попов, 14.03 (2:0). Тертышный (Кравцов), 21.33 (3:0). Лудцев (Караваев), 22.34 (3:1). С.Богданов (Мезенцев, Шевченко), 22.46 (3:2). Шепелев (Шафигулин, Коновалов), 36.36 (4:2). Пархоменко (Лудцев, Караваев), 37.46 (4:3 – бол). С.Богданов (Зиновьев, Шевченко), 38.21 (4:4). С.Богданов (Зиновьев), 44.20 (4:5). С.Богданов (Зиновьев, Шевченко), 49.23 (4:6). Шадрин (Волобуев), 55.08 (5:6).

«Белые Медведи»: Мыльников (Подскребалин, 44.20 – 58.51); Волков — Шепелев, Коновалов – Шафигулин – Кулиев; Лавриненко — Складчиков, Тертышный – Подкорытов — Кравцов; Костарев — Мякишев, Безруков — Шадрин — Попов; Волобуев — Лукин, Кобяков – Новичков — Мошаров.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Старостин, 20.00); Олендаренко — Петров, Караваев – Пархоменко — Лудцев; Мезенцев — Жданов, С.Богданов – Шевченко — Зиновьев; Загинайко — Максюков, Роганов – Жидких — Котов; Хайретдинов — Уткин, Ситников – Каницкий — Шунькин.

Броски: 27 — 32

Вбрасывания: 27 — 33

Штраф: 10 — 6

В Челябинске «Кузнецкие медведи» в первой игре сделали то, чего ожидать было трудно, хотя это было возможно: обыграли в первом после осенних «каникул» матче – главном в этом туре Молодежной хоккейной лиги – хозяев площадки, лучших по очкам на тот момент в МХЛ.

Причем чего-нибудь подобного после первого периода ждать было трудно: Катюхину привезли две шайбы, заставив поменять его на вернувшегося в клуб Ивана Старостина ( мы не раз говорили об обозначившейся вдруг проблеме вратарей). Но и ему в начале второго периода хозяева площадки постарались испортить настроение. Собственно игра для наших медвежат началась со счета 0:3. И тут наши не то чтобы взвились – начали играть, как говорят, в свою игру: скоростную, техничную. Лудцев и Богданов ( в первый раз за этот вечер) забросили с интервалом в 12 секунд две шайбы.

Челябинцы это пережили легко, забросив еще одну шайбу в ворота Старостина. Надо отдать Ивану должное : он до конца встречи играл вполне надежно.

Но наши к этому времени уже завелись, забегали. И снова с интервалом меньше минуты до конца периода усадили хозяев на пятую точку, образно говоря. Отличились капитан команды Пархоменко и тот же Богданов – 4:4.

До этого Степа Богданов, очень подвижный небольшого роста игрок , за 15 игр первенства забил всего дважды, но тут он был королем. Сначала сделал хет-трик, а потом оформил гроссмейстерский покер -6:4!

Забавно было слушать местного комментатора. Он сказал, «Белые медведи» — «короли» финишных спуртов и предложил ждать их бешеных атак. И действительно, примерно через минуту бросок в сторону наших ворот закончился голом – 6:5. Старостина закрыл и свой, и чужой игроки.

Хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока. Наши, увы, дважды промахнулись по пустым воротам. Однако счет не изменился.

Сегодня повторная игра команд, трансляцию можно увидеть на сайте МХЛ. Думаю, что будет очень горячо.