Примирением сторон завершилось рассмотрение уголовного дела о ДТП в суде Новоильинского района Новокузнецка. Электромонтёр Евраз-ЗСМК, управлявший иномаркой в неадекватном состоянии, принёс извинения студентке, которую сбил на пешеходном переходе. 17-летняя учащаяся транспортно-технологического техникума Анна Филатова простила виновника аварии.

dscn3850ДТП, в котором пострадали пешеходы, произошло 21-го июня в Новоильинском районе. Водитель иномарки, следуя по проспекту Архитекторов в сторону улицу Косыгина, нарушил правила движения и на большой скорости промчался «по зебре». В это время проезжую часть переходили мужчина и девушка. Лихач сбил людей и, не останавливаясь, проследовал по дороге. Автомобилисты, ставшие очевидцами аварии, стали преследовать виновника ДТП. Спасаясь от погони, нарушитель наехал на бордюр. После остановки водитель попытался скрыться, но был задержан и передан сотрудникам ГИБДД. Дмитрий Куценко, управлявший авто, по мнению свидетелей, находился в состоянии наркотического опьянения. Инспекторы ДПС предложили владельцу иномарки пройти обследование в медицинском учреждении. Однако он наотрез отказался ехать в наркологический диспансер и общение с dscn3840полицейскими сопровождал криками. Поведение неадекватного водителя дорожные полицейские зафиксировали на камеру и видео стало доступным для пользователей социальных сетей.

Студентка транспортно-технологического техникума была доставлена в больницу с переломом голени. Девушка перенесла несколько операций. В настоящее время Анна Филатова проходит курс лечения и передвигается при помощи костылей. В отношении сотрудника Евраз-ЗСМК было возбуждено уголовное дело. Дмитрий Куценко вину признал в полном объёме. В суде он раскаялся и попросил прощения у девушки, которую сбил на пешеходном переходе. Также владелец иномарки возместил моральный ущерб. В итоге уголовное дело было прекращено в связи с примирением участников процесса.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. АVATAR

    15.11.2016 18:37 в 18:37

    Видео зачетное! ЧТО он употребил-соль? Качество отменное, Парня штормило капитально. и страшно. и смешно. С виду приличный….урок на всю жизнь

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …