Житель Барнаула Николай Родин смастерил самодельный трактор для уборки снега из деталей от старых машин.

Агрегат алтайского умельца способен не только очистить территорию от сугробов, но и вспахать или прокультивировать земельный участок. А еще на такой машине можно добраться по бездорожью в любую распутицу на охоту или рыбалку.

— Два двигателя ВАЗ 2106 позволяют делать всё это не напрягаясь, — так описывает чудо-машину Николай Родин на своей странице в социальных сетях. — Передний двигатель с раздаткой позволяет аппарату двигаться на повышенной передаче до 50 км в час. Пониженная передача служит для тяжёлых работ на малой скорости. Два ведущих моста со звёздочками применены для равномерного распределения крутящего момента на резинометаллические гусеницы. Задний двигатель предназначен для дополнительного оборудования.

Кабину и мотор Родин взял от купленной с рук «семерки», двигатель от «шестёрки», раздаточную коробку от «Нивы», а мосты от «копейки». Снегоуборочный гибрид появился на свет через три месяца после начала работ.

Первыми агрегат оценили соседи изобретателя. Машина успешно справилась с последствиями аномальных снегопадов и очистила улицу от заносов. Теперь местные жители собираются скидываться владельцу мини-трактора на бензин — ведь на городскую снегоуборочную технику положиться можно не всегда.

Николай Родин, тем временем, уже работает над новым изобретением. Теперь он мечтает сконструировать снегоболотоход.

https://rg.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…