Голы: Ткачев (Саболич, Сигарев), 02.33 (1:0 — бол). Семенов, 17.55 (1:1 — мен). Земченок (Райт, Краснослободцев), 30.16 (2:1). Комаристый (Лямкин, Земченко), 58.08 (2:2). Висниевский (Райт, Краснослободцев), 60.42 (3:2).

«Адмирал»: Третьяк; Висневский, Бартулис, Сигарев, Фисенко, Ткачев; Григорьев, Курашов, Саболич, Барбашев, Саюстов; Земченок, Мнацян, Казаков, Краснослободцев, Райт; Гавриленко, Яковлев, Макаренко, Мамин, Лугин.

«Металлург»: Кареев; Виксна — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Лебедев; Куклев — Арбузов, Семенов (А) — Таратухин — Соловьев; Скутар — Титов, Язьков — Михеев — Разумов; Васильченко — Михайлов, Вихарев — Полищук (К) — Анисин.

Броски: 34 — 23

Вбрасывания: 35 — 40

Штраф: 12 — 16

«Адмирал» как и «Сочи» — команды «из пробирки», созданные искусственно и на пустом месте, собранные с бору по сосенке. Зато , очевидно, у них полнее коробушка бюджетов и , когда говорят о том, что кто-то должен покинуть КХЛ, имеют ввиду нас, хотя хоккей в «сибирском городе» пророс корнями глубоко и давно. Но если не поливать розу…

Первую шайбу мы пропустили в меньшинстве: бросок Сигарева Кареев отразил, но шайба отскочила к никем не прикрытому Ткачеву и тот поразил пустой угол.Однако под занавес периода Семенов эффектно выиграл забег на скорость у Висниевского и не менее эффектно обыграл молодого Третьяка -1:1. Причем, это было когда «Металлург» играл в меньшинстве.

Выведенный на чистый бросок Земченок в середине второго периода вновь вывел хозяев вперед. Однако под занавес третьего Комаристый с пятака ( что у нас случается крайне редко), снова сравнял счет. Игра перешла в овертайм и тут мы пропустили в третий решающий раз. Гол был вполне дурацким и необязательным: оставленный на пятаке Висниевский буквально затолкал шайбу в угол ворот и только тогда на выручку Карееву примчался кто-то из наших оборонцев… Как можно так играть?!

Третьего шанса отыграться у нас, понятно, не было, и «Металлург» едет в Китай — на встречу с еще одной командой «из пробирки» — тамошней «Красной Звездой». Это будет уже завтра, 17 ноября.

Нападающий «Металлурга» Александр Комаристый — о прошедшем матче с «Адмиралом» и

предстоящей игре с «Куньлунем».

— Двоякое впечатление осталось от игры. Много удалений, причем немало из них совсем необоснованных. В игре сумбур идет — кто-то «сидит», кто-то переигрывает смены. Хорошо, что заработали 1 очко, но, если бы сыграли понадежнее — могли бы все 3 балла заработать.

— В конце основного времени вам удалось сравнять счет.

— Все наши игроки приехали на пятак, защитник доставил туда шайбу и получилось, что просто затолкали ее в ворота.

— Какой настрой на игру в Китае?

— Мы можем играть со всеми. Играть нужно на победу, стараться играть более организованно и меньше удаляться.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Металлург»:

— Хорошая боевая игра. Ребята отдавались сегодня полностью игре. В овертайме мыпервыми создали момент но, к сожалению, не забили. Совершили ошибку и пропустили сами.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал»:

— Игра оставила двоякое впечатление: вроде бы хорошо, что победили, но имея столько голевых моментов можно говорить о том, что 1 очко мы недобрали. Думаю, еще в 1 периоде могли все решить, однако этого не позволил сделать вратарь соперника — Кареев сыграл здорово. В конце матча нельзя было пропускать такую шайбу, надо было играть более концентрированно, на результат. Впрочем, победа есть победа. Хорошо, что взяли 2 очка. Идем дальше.

— После быстрого первого гола у команды не появилась самоуспокоенность?

— Нет. Если бы ребята успокоились, то мы бы не создали столько голевых моментов. Навскидку — мы в пустые ворота только 4 раза не забили. Невезение? Это индивидуальное мастерство наших игроков.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…