«Американские компании могут увеличить свое присутствие на российском рынке — они смогут принять участие в приватизации крупных российских госкомпаний». Таков итог встречи посла США Джона Теффта и Алексея Улюкаева. 

Причем министр даже не стесняется говорить вот такие вещи:

Я дал пояснения по большому количеству вопросов, которые интересуют наших американских коллег, перспектив экономического развития в России и возможности американских компаний участвовать в приватизации.

Вот так. А на логичный  вопрос, планируется ли участие американских банков в организации приватизации, Алексей Улюкаев сказал, что глобальные банки уже выразили готовность к участию в продвижении приватизационных проектов. Он добавил:

Я считаю принципиально правильным, чтобы процедуры приватизации были максимально прозрачными и максимально понятными для любого инвестора, и в этой связи участие квалифицированных международных консультантов очень важно.
Бывали у нас уже не так давно международные консультанты, и все помнят, чем это закончилось. Да и тема все так же — приватизация. На ошибках не учимся, нет?

http://balalaika24.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…