ООО «Разрез «Южный»» в Новокузнецком районе Кемеровской области планируют запустить в течение двух лет. Там заработает шахта с производительностью порядка 3 млн тонн угля в год. Уголь будут добывать как из старого участка недр, так и из нового участка Отвальный Южный №1 Глубокий.

Лицензию на новый участок предприятие приобрело накануне, во вторник, 15 ноября. Стоимость покупки составила 38.17 млн рублей при стартовой цене торгов 34.7 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора разреза по перспективному развитию Вячеслава Дробина.

По его словам, у предприятия осталось порядка 8.6 тонн невыработанного угля на старом участке шахты, но они пригодны только для извлечения поземным способом. Вплоть до 2015 года этот участок разрабатывался открытым способом, а затем был частично рекультивирован. Прогнозные же запасы нового участка составляют порядка 126.32 млн тонн.

http://news.vse42.ru/

Фото: VSE42.Ru
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ъъ

    17.11.2016 21:07 в 21:07

    Кузбасский *ть, слов нет. Деньги в Щегловск и Москву, яма Новокузнечанам. Такой ужас за 38 млн рублей. Продажная власть….спасибо Аман родной! Ждем когда и вас отожмут.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …