При подсчётах специалисты использовали средние значения заработной платы по регионам, а также среднюю стоимость московской «вторички».

Эксперты выяснили, сколько лет нужно работать кузбассовцу для покупки жилья в Москве и Подмосковье. При подсчётах специалисты портала «Мир квартир» использовали средние значения зарплаты по регионам, согласно данным Росстата. При этом за цену квартиры приняли среднюю стоимость московской «вторички» и жилья в Подмосковье, что составило 10,8 млн рублей и 4,2 млн рублей соответственно.

Теоретически, если житель Кемеровской области будет откладывать весь свой заработок, который в среднем составляет 28 949 рублей, на квартиру, то он сможет купить жильё в Москве через 31,1 лет. Для приобретения квартиры в Подмосковье этот срок ниже – 12,1 лет.

Отмечается, что средние показатели по России выше кузбасских – 31,8 и 12,4 лет соответственно.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. шахтёр пенсионер

    16.11.2016 19:08 в 19:08

    А как же наш болтун бывший депутат из Кузбасса Неверов С. ,стучащий себя в грудь,что он горняк, пояснял о том,что он обзавёлся всей недвижимостью в Москве продав квартиру в Новокузнецке. У него вообще то трудовой стаж в угольной отрасли десяток наберётся. Мы династией отработав по 35-40 лет на шахте не заработали и лимон. Таких как он болтунов в госдуре экскадрон депутатов -шальных .

    Ответить

    • Аня

      17.11.2016 09:17 в 09:17

      Все пи..шь и провокация депутатов! Нам из такой финансовой ямы не выгрести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…