В Госдуме обсуждают новый федеральный закон, в рамках которого предлагают разделить производство и оборот пива и всех пивных напитков от других спиртных напитков.

Как сообщает Ъ, депутаты хотят снять ограничение на рекламу пива и запрет на его продажу на оптовых и розничных рынках. Также планируется разрешить продажу пивных напитков через интернет.

Как отмечают авторы идеи, эти меры помогут повысить эффективность госрегулирования и конкуренции на алкогольном рынке.Тем более, на носу Чемпионат мира по футболу, когда данная продукция будет пользоваться особым спросом.

Различного рода запреты сильно ударили по малому бизнесу и значительно повлияли на снижение продаж пива.

Но многие эксперты из Союза производителей алкогольной продукции выступили против создания нового закона, считая, что вся алкогольная продукция, на основе этилового спирта, должна подчиняться общим законом и ни для каких категорий не должно быть поблажек.

Обсуждение концепции раздельного регулирования производства оборота пива и пивных напитков пройдет 23 ноября в Минэкономики в рамках рабочей группы по повышению эффективности госрегулирования и конкуренции на алкогольном рынке.

novokuznetsk.su

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …