Суд Новокузнецкого района рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого был стажёр патрульно-постовой службы новокузнецкого линейного отдела полиции по станции Осинники. Семёна Яковенко обвиняли в нарушении правил дорожного движения. По вине 21-летнего студента-заочника, проходящего стажировку в органах внутренних дел, погиб человек.

ДТП на трассе «Новокузнецк-Бийск» произошло в июле этого года. Семён Яковенко решил подвезти свою девушку в посёлок Мундыбаш. Водитель решил показать пассажирке класс вождения и разогнал иномарку, взятую на прокат у отца. Опасные манёвры привели к трагедии. На 208 километре автодороги близ села Кузедеево шофёр не справился с управлением. «Мазду» вынесло на полосу встречного движения. Уйти от лобового столкновения с другой иномаркой лихачу не хватило времени и опыта. От сильного удара встречный автомобиль вынесло на обочину. Водитель «Hyundai Getz» погиб на месте. Виновник аварии и его попутчица остались живы. После аварии девушка находилась в бессознательном состоянии и с травмами различной степени была доставлена в больницу. Помощь пришлось оказывать и водителю, который нарушил правила движения. При столкновении авто стажёр полиции Семён Яковенко сломал ногу. Свою вину в ДТП он признал полностью.

За совершённое преступление будущему сотруднику правоохранительных органов грозило до 5 лет лишения свободы. Семён Яковенко решил помириться с близкими родственниками водителя, который погиб по его вине. Он полностью взял на себя расходы по организации похорон, а после передачи дела в суд предложил потерпевшим компенсацию морального ущерба. Сыновьям погибшего водителя подсудимый принёс извинения и выплатил один миллион рублей. В итоге участники судебного процесса пришли к мировому соглашению. Стажёр полиции избежал уголовной ответственности, так как дело было прекращено за примирением сторон.

%d1%8f%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be-1

%d1%8f%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be

dscn3852

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Александр

    17.11.2016 15:26 в 15:26

    «студент-заочник», стажер…-откуда столько денег?…

    Ответить

    • Федя

      18.11.2016 22:44 в 22:44

      а вы не предпологаете, что парень может в очень большие долги залез? за которые платить ему ещё лет 10???

  2. лукавый

    17.11.2016 18:18 в 18:18

    Может он ЖИГОЛО?

    Ответить

  3. Павел

    18.11.2016 22:51 в 22:51

    Всех волнует я смотрю только один вопрос, откуда деньги. всем интересно! обсудить больше нечего .
    Не дай Бог кому оказаться на его месте. посмотоел бы я как бы вы собирали каждую копейку лишь бы в колонию не уехать и примириться.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…