«Куньлунь» — «Металлург» — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: Яшин (Виклунд), 08.05 (1:0). Рау (Коллинз, Яласваара), 51.54 (2:0 – бол). Я.Альшевский (Рау, Коллинз), 59.39 (3:0 – бол).

На 57.31 Я.Альшевский («Куньлунь») не реализовал буллит – вратарь.

«Куньлунь»: Макаров; Яласваара, Мянтюля, Виделль, Коллинз, Рау; Виклунд, Белльмор, Марцинко, Бакош, Я.Альшевский; Перетягин, Юйэнь, Флери, Перескоков, Яшин; Микулович, Ин, Поникаровский, Величкин, С.Альшевский.

«Металлург»: Кареев (57.31 – 58.04, 59.35); Виксна — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Лебедев; Куклев — Арбузов, Семенов (А) — Таратухин (К) — Соловьев; Васильченко — Скутар, Разумов — Вихарев — Анисин; Михайлов, Язьков — Михеев — Мусин, Емец.

Броски: 25 — 22

Вбрасывания: 21 — 37

Штраф: 14 – 8

Смотреть игру «Металлурга» с китайским «Куньлунем» — занятие мучительное, требующее чего-то крепче пива. А если завтра на работу?.. То то и оно!

Впрочем, команда эта скорее финская — по количеству игроков из этой страны, хотя главные «скрипки» — американцы Коллинз, игрок системы «Вашингтон Кэпиталс», и Рау. Они и вели игру. «Металлург» же ничего не вел, если не считать первые несколько минут, когда наши провели две легкие скоростные атаки. Но стоило «Куньлуню»только шевельнуться, как наших загнали в их зону, где они вяло отбивались. Гол получился конфузным: Яшин бросил даже не с нулевого, а с отрицательного угла и Кареев привез гол себе.

А вот наше нападение выглядело просто беспомощным. Анисин выкатывался почти один на один, но так дого замахивался, что атаку пресекли. К слову, потом его усадили на лавку , а на лед вышел молодой Емец. Он хороший парень на уровне «Медведей», но пока не способен делать игру в КХЛ.

Второй период мы провели в атаке, если вообще можно так назвать наши судороги на льду. Хозяева трижды удалялись, но что вспомнить? Полуброски Комаристого? Мы действовали медленно и не чересчур просто, а примитивно. Таратухин и тот, выкатив к воротам, ткнул шайбу

во вратаря.

В третьем периоде уже удалялись мы. Удалили Семенова — получили вторую шайбу, Коллинз записал 17 передачу, Рау — одиннадцатый гол.

Куклев, опоздав, зацепил соперника клюшкой. Кареев отразил буллит, а наши получили большинство. Но Михеев зацепом в чужой зоне убил его. Так мы и тусовались, не в силах произвести что-то разумное. Правда, однажды наши создали просто железобетонный голевой момент, но не сумели дважды подряд попасть в ворота. Это не невезение, это безнадега, которая зависла над нащей командой…Она висит на плечах игроков пудовыми гирями. Нужны перемены, жесткая встряска.

Об этом говорит и «добровольный» уход Зелепукина. Судя по всему, развал в клубе полный. Народ теперь открыто предполагает, что Зиновьев — «засланный казачок», и он был нужен Евразу только для того, чтобы сбросить обузу — «Металлург». Но об этом мы подробно поговорим чуть позже.