В смерти пенсионерки от удара сосулькой могут обвинить владельца квартиры, с чьего балкона она сорвалась.

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины, на которую упала ледяная глыба. По версии следствия, 01 ноября 2016 года около 17 часов (местного времени) с жилого многоэтажного дома в городе Белово на 84-летнюю пенсионерку упала наледь. Женщина была госпитализирована, от полученных травм скончалась в городской больнице.

В ходе проверки установлено, что лед мог упасть только с балкона 9 этажа. Высота борта крыши дома 35 см., что препятствует обрушению снега или наледи. Сейчас следствием устанавливается, кто в соответствии с документами обязан следить за балконами, собственник квартиры, либо управляющая компания. Вносились или нет предписания собственнику, убрать наледь.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области

www.kuzpress.ru

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. Читатель0228

    19.11.2016 19:50 в 19:50

    Остекление балкона должно быть согласовано, козырек решением общего собрания включено в общее имущество. До этого момента ответственность за сосульки на хозяевах балконов

    Ответить

    • @

      20.11.2016 11:26 в 11:26

      Раумно.

    • @

      20.11.2016 11:27 в 11:27

      Разумно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…