В австралийском городе Перт четырехмесячный котенок предупредил хозяина о ядовитой змее, прячущейся в ботинке. 

Айвен Макнамара (Ivan Mcnamara) рассказал журналистам, что обратил внимание на то, как сосредоточенно его питомец смотрит в угол спальни. Мужчина попытался понять, что могло заинтересовать котенка, и увидел выглядывающую из ботинка змеиную голову.

Пресмыкающееся поползло под шкаф, но Макнамара придавил его другим ботинком и позвал на помощь свою девушку. Совместными усилиями они загнали змею в пластиковый контейнер, а потом выпустили ее на улицу.

«На самом деле, это уже не первая змея, которую я поймал в доме, — признался австралиец. — Но я сам виноват, потому что не закрываю входную дверь».

Судя по всему, в ботинке сидела молодая тигровая змея. Они водятся в Австралии и вырастают до двух метров в длину. Укус взрослой особи нередко приводит к смертельному исходу.

8 ноября сообщалось, что житель США едва не погиб от укуса отрубленной головы гремучей змеи. Инцидент произошел, когда мужчина убил ядовитое пресмыкающееся и протянул руку, чтобы поднять его тело. В этот момент отрубленная голова шевельнулась и укусила его.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…