ГУ МЧС по Кемеровской области, ссылаясь на синоптиков, предупредило жителей региона о том, что 21 ноября в Кузбассе сохранится аномально холодная погода – днём температура термометра будет держаться на отметке минус 27 градусов по Цельсию.

В связи с этим автомобилистам рекомендуют по возможности не пользоваться личным транспортом и отказаться от дальних поездок. Тем же, кто всё же выезжает из дома, советуют проверить исправность машины, заряд батареи мобильного телефона, а также взять с собой тёплые вещи и горячее питьё.

– При передвижении будьте максимально внимательны, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге, – говорится на сайте ведомства.

Пешеходам рекомендуется поменьше быть на открытом воздухе. А владельцам домохозяйств – строго соблюдать правила пожарной безопасности, следить за исправностью систем отопления.

Кроме того, при температуре – 27 градусов и ниже департамент образования и науки Кемеровской области рекомендует ограничить посещение школ учениками 1-4 классов.

http://news.vse42.ru/

Фото: VSE42.Ru
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …