Эксперты не нашли ошибок в статье, рассказывающей о двигателе нового типа, разработанном семью сотрудниками Космического центра имени Линдона Джонсона, сообщил Forbes.

Новую силовую установку назвали EmDrive, ее конструкция и принцип действия описаны в научном издании Journal of Propulsion and Power. Двигатель представляет собой комбинацию из магнетрона, генерирующего микроволны, и резонатора, накапливающего энергию их колебаний. Внешне установка напоминает положенное набок ведро. Такая конструкция, по словам разработчиков, позволяет преобразовывать излучение в движение.

Расчетная тяга EmDrive в вакууме 1,2 миллиньютона. Такая установка позволяет достичь пределов Солнечной системы не за десятилетия, а за несколько месяцев. При этом авторы двигателя не могут объяснить отсутствие обратной силы, отвечающей за возникновение реактивной тяги. Она должна присутствовать в соответствии с законом сохранения импульса. Возможно, работу EmDrive можно объяснить с позиций квантовой физики, говорится в статье.

https://rg.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…