В сети начали распространять ролик, воспроизведение которого способно вывести из строя iPhone и iPad, пишет 9to5mac. Устройство перестает реагировать на команды и полностью зависает.

Запуск видео в стандартном браузере Safari «убивает» любой девайс на iOS, в том числе и на последней версии 10.2. Если же запустить ролик в любом другом браузере, то смартфон без проблем его воспроизведет. Пользователи Android-смартфонов также могут не опасаться данной уязвимости.

Единственным решением проблемы с полным зависанием является перезагрузка устройства. В случае с iPhone 7 для этого нужно зажать кнопку блокировки и понижения громкости на десять секунд до появления на экране логотипа Apple. В случае с другими моделям необходимо удерживать кнопку блокировки и «Домой».

В конце октября американский хакер Мит Десай создал уязвимость, которая позволяет удаленно открывать на iPhone приложения и совершать звонки. Рассчитывая получить вознаграждение от Apple, он опубликовал на YouTube и в Twitter исходный код вредоносной программы для обхода системы безопасности iOS и набора номера 911. В итоге ей воспользовались злоумышленники, которые заставили несколько сотен смартфонов позвонить в службу спасения и тем самым парализовали работу ряда call-центров.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…