«Кузнецкие Медведи» — «Спутник» — 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)

Голы: Лудцев (Фаткуллин, Караваев), 17.42 (1:0). Зиновьев (Язьков), 22.12 (2:0). Зиновьев (Язьков, Шевченко), 24.32 (3:0). С.Богданов (Шевченко), 37.13 (4:0). Фаткуллин (Пархоменко), 39.17 (5:0). Каницкий (Ситников, Рубан), 58.12 (6:0).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Жданов, Язьков — Шевченко — Зиновьев; Загинайко — Максюков, С.Богданов — Жидких — Котов; Хайретдинов — Сотников, Рубан — Каницкий — Ситников.

«Спутник»: Минегалиев (Артемьев, 38.35); Зарипов (А) — Устинов, Ковров — Кевлин — Антонов; Угаров — Лазарев, Фахрутдинов (А) — Галимов — Шолгин; Каримов — Светлишин, Бархаткин — Смирнов — Козин; Мулюков — Шмаков, Динмухаметов (К) — Фасхутдинов — Чупин.

Броски: 26 — 26

Вбрасывания: 30 — 22

Штраф: 6 — 4

«Медведи» здорово провели выездное турне, забрав половину очков у лидеров «Востока» и блеснув результативной и впечатляющей скоростной игрой. А Андрей Караваев был назван лучшим хоккеистом 10-й недели Молодежной хоккейной лиги. Правда, огорчали ошибки вратарей, но общий успех их перевесил.

Альметьевский «Спутник», очевидно, для наших зазвездившихся лидеров — раздражитель слабый, и потому матч с ним медвежата начали спустя рукава. Невнятная игра без скоростей и бросков, ошибки в передачах, в том числе в своей зоне — не слишком напоминали подвиги в Челябинске и Омске. И гол был забит, когда мы кое-как протиснулись в зону гостей, когда Караваев, ушедший в тень практически на весь матч,не то давал пас, не то шайбу у него выбили на Лудцева. Благо Лудцев сблизился с кипером и четко бросил в дальний угол — 1:0.

В конце периода совершенно дикой небрежностью нашего защитника, выбросившего шайбу на свой пятак, гости едва не воспользовались. Но вот в начале следующего Зиновьев дважды подряд использовал передачи партнеров. Два результативных паса записал на свой счет Язьков. Сначала он сделал пас из-за ворот, а потом перевел шайбу слева направо и Зиновьев эффектнейшим броском из круга вбрасывания прошил вратаря гостей.

Хорош был и бросок сходу в нижний угол Богданова после перевода шайбы справа налево Шевченко -4:0. А потом достиг цели бросок Фаткуллина от синей линии — 5:0. «Спутник» пытался организовать контригру, зорко сторожил пятак, но у предпоследней команды «Востока» мало что получалось, «Медведи», не особо утруждая себя, пользовались превосходством в классе. А в

целом игра , прямо скажем, была неказистой — не как в Челябинске.

В третьем периоде гости активизировались, дав поработать Старостину, однако убойных бросков не наносили. «Спутник» продолжали стеречь пятак,хоть наши туда уже и не слишком стремились, и лезли сделать счет менее болезненным. Но , повторяю, это получалось плохо.

А Каницкий, которому в одной из редких атак на последних минутах встречи выдали точный пас и который вовремя выбрался на пятак, в касание отправил в ворота Альметьевска шестую шайбу.

25 ноября состоится повторная игра — 24 ноября Дворец спорта кузнецких металлургов примет матч «Металлург» — «Ак Барс». То есть «Медведям» надо держать ухо востро: соперник отдохнет и попробует взять очки. Так что лидерам команды надо бдет проснуться и выйти из тени. Начало встречи в 17 часов.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…