Новогодний подарок в виде единовременной выплаты получат российские пенсионеры в январе следующего года. Каждому из них в соответствии с Федеральным законом  от 22 ноября 2016 г. N 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» полагается по 5 тысяч рублей за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Примечательно, что никаких дополнительных заявлений на получение этой выплаты писать не надо. Получение гражданином единовременной денежной выплаты не будет учитываться при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении ему мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Алименты и другие денежные удержания на основании исполнительных документов с этих 5 тысяч рублей не будут произведены.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. ольга

    25.11.2016 10:32 в 10:32

    Глава СК КЕМ области,писали в новостях ,300тыс в месяц у него зарплата,якобы ,получает :5- за 60 пенсионеров получает,причем это 300тыс ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! ,они себе сами ее назначают ??.Ачто останется от барского стола,пенсионерам ??ну молодцы следоки ,правоохранители !

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …