Депутат от фракции «Единая Россия» Евгений Федоров раскритиковал идею повышения пенсионного возраста в РФ. По его мнению, предложения чиновников не соответствуют позиции президента РФ.

Предложение о постепенном повышении пенсионного возраста не соответствует необходимости, и более того – идет вразрез с позицией президента РФ Владимира Путина. Такое мнение выразил в беседе с ИА «Народные новости» депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Евгений Федоров.

Комментируя сообщения о том, что в Пенсионном фонде России предложили внести изменения в законодательство, в соответствии с которыми пенсионный возраст собираются повысить, начиная с 2019-го года, Евгений Федоров подверг критике идею чиновников. Напомнив о деле экс-главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, депутат ГД РФ отмечает, что чиновники не прислушиваются к мнению президента России.

«После задержания Улюкаева, для меня стало полной неожиданностью, что какие-то чиновники по-прежнему позволяют себе не обращать внимания на главу государства и его позицию по разным вопросам. В том числе – позицию по запрету повышения пенсионного возраста, — отмечает депутат. – Если бы у меня была такая возможность, я бы просто уволил с работы сразу».

Евгений Федоров подчеркнул, что требование о повышении пенсионного возраста в России – одно из многих требований Международного валютного фонда (МВФ), которые предъявляются России.

«В тяжелых условиях в стране должен быть только один начальник. Я понимаю, что они озвучивают позицию МВФ, которые настойчиво требуют от России повышения пенсионного возраста в своих многочисленных меморандумах. Но это уже вопрос власти – кто начальник в стране: Владимир Путин или глава МВФ?»

Депутат Госдумы РФ отмечает, что на текущий момент повышение пенсионного возраста опасно для незащищенных слоев населения – в частности, пожилые люди могут просто остаться без работы и средств к существованию.

«Зачем нам вообще повышать сейчас пенсионный возраст? – задается вопросом Евгений Федоров. – Нам предрекают стагнацию – тот же уходящий в историю Улюкаев сказал, что это продлится 15 лет. Значит, существенно повышаются риски безработицы. Это специально предлагается для того, чтобы люди попадали из категории пенсионеров в категорию безработных?»

Как сообщало ранее ИА «Народные новости», для мужчин разработана схема повышения возраста на три месяца в год до момента, когда гражданину исполнится 65 лет. Женский пенсионный возраст будут повышать на шесть месяцев ежегодно до достижения 60 лет. Кроме того, рассматривается вопрос повышения возраста для получения социальных пенсий. В Пенсионном фонде России уже сообщили, что этот вопрос находится на уровне консультаций и экспертной оценки.

Народные новости

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. ветеран труда

    25.11.2016 12:57 в 12:57

    Вот когда чиновники из Власти любого ранга будут наказываться на повышенные срока в плоть до пожизненного за воровство,махинации, депутатов за принятие законов ,противоречащих своим избирателям тогда ещё ладно. И когда они только научатся думать головой проседая в думе,что труд на производстве это не посиделки в думе..Сами свой «труд»считают трудным. Им и завышенные оклады, помощники, автомобили,усиленное питание… Вот когда отработаете на производстве честно и заработаете горбом честную народную пенсию с которой живёт весь трудовой народ — может быть исчезнут такие мысли у нашего эскадрона лихих — депутатов. С такой рожой,как у Улюкаева с его доходами и награбленным можно и до ста лет сидеть в креслах думы и кремля.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…