Роспотребнадзор призывает предпринимателей не пропустить в Кузбасс зараженный листериями бекон.

 

По информации Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области на территорию Российской Федерации поставлен для реализации населению «бекон копченый замороженный 3/6/30 IQF», производства Vlevy, номер – В113, адрес Korte Mate 3, Haven 4245 F г.Гент, 9042, Бельгия, номер партии 13021192614, срок годности до 11.07.2013. Данный продукт не соответствует по показателю Listeria monocytogenes (обнаружены листерии в 25 г).
При этом грузополучателем опасного окорока является компания ООО «Аллигатор» (Company Alligator LLC), 127274, г. Москва, ул.Отрадная, д. 2В, здание 6.
С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Кемеровской области данная информация должна быть доведена до сведения руководителей предприятий торговли и общественного питания города. При выявлении подобной продукции необходимо обратиться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.
Для справки: Листерия является внутриклеточным паразитом. Наиболее распространен пищевой путь распространения листериоза. Инфекция проникает в организм человека через кишечник. Затем через кровяное русло бактерии попадают в разные органы, преимущественно накапливаясь в селезенке и печени.
Когда-то бывшее редким заболевание получило огромный резонанс в течение последних месяцев, особенно после последней массовой вспышки в декабре в результате контаминирования листериями огромной партии сосисок в штате Мичиган.
Кроме выкидышей и мертворождений листерии могут вызывать тяжелые, а иногда и смертельные заболевания у людей с ослабленной иммунной системой: у детей, пожилых, онкологических больных, проходящих химиотерапию.
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …