Пострадали два человека.

В конце первого периода матча между «Металлургом» и «Ак Барсом» (0:2), проходившего в Новокузнецке во Дворце спорта кузнецких металлургов, случилась неполадка с прожектором над третьим сектором арены: после звонкого щелчка он погас. Буквально через 1–2 минуты после того, как период закончился, и большинство зрителей покинули свои места, раздался громкий хлопок, и на людей, оставшихся в секторе, упало множество осколков стекла.

Пострадали взрослый мужчина и ребёнок, которому оказал помощь массажист «Металлурга» Александр Ковалёв, сообщает наш корреспондент Игорь Епифанцев.

Возвращавшихся на трибуну зрителей, чьи места оказались в зоне поражения, контролёры просили пересесть выше. На протяжении долгого времени (вплоть до середины третьего периода) упавшие осколки никто не убирал, более того, периодически из испортившегося прожектора вновь падало стекло.

На течение матча происшествие влияния не оказало.

news.sportbox.ru

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…