«Кузнецкие Медведи» — «Спутник» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Лазарев (Угаров, Кевлин), 18.01 (0:1 – бол). Шевченко (Загинайко), 40.57 (1:1 — бол). Фахрутдинов (Забелин, Динмухаметов), 52.26 (1:2).

Язьков на 25.16 не реализовал буллит – вратарь.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (58.47); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Уткин — Жданов, Язьков — Шевченко — Зиновьев; Максюков — Загинайко, С.Богданов — Жидких — Котов; Ермолов — Хайретдинов, Рубан — Каницкий — Ситников.

«Спутник»: Минегалиев; Зарипов (А) — Забелин, Динмухаметов (К) — Фасхутдинов — Фахрутдинов (А); Каримов — Светлишин, Бархаткин — Смирнов — Козин; Угаров — Лазарев, Ковров — Галимов — Шолгин; Мулюков — Шмаков, Чупин — Кевлин — Антонов.

Броски: 44 — 21

Вбрасывания: 34 — 21

Штраф: 22 — 14

О чем можно говорить, когда команда зарабатывает за первый период 14 штрафных минуты на ровном месте?! Соперник, как говорится, ниже плинтуса, борьбы на льду практически никакой — так, бег трусцой на коньках…

«Медведи» продолжили повторную игру со «Спутником» так же безответственно, как играли первую. Ни скоростей, ни командных действий, ни бросков. Но тогда шайба, что называется летела, а вот нынче — отказалась. И гости почувствовали, что могут зацепиться, что наши вышли валять дурака и можно этим воспользоваться. Они-то играли поострее, они хотели победить этих пижонов. И в конце периода в очередном большинстве шайбу адресовали Лазареву, тот , никем не атакуемый, продвинулся ближе к воротам, широко размахнулся и загнал шайбу в сетку — 0:1.

Едва начался второй период гости остались в меньшинстве. Наши несколько раз примерялись к голу, но не попали или здорово играл вратарь. Тут же в меньшинстве остались «Медведи», Смирнов обыграл Катюхина, но не засунул шайбу за линию ворот. А Язьков умчался на рандеву с кипером Альметьевска, попав в штангу. Но ему мешали бросать, и судьи назначили буллит, который реализован не был.

После этого «Медведи» захватили инициативу,Караваев, Лудцев, Каницкий атаковали из

выгодных позиций, но Минегалиев поймал кураж.Наши дважды подряд играли в большинстве, но вратарь гостей творил чудеса. К слову, во втором периоде соотношение бросков в створ было 21 — 5 в нашу пользу. И что проку?!

И это навевало тяжелые предчувствия: игра не прощает наплевательского к себе отношения. Хотя были и надежды, что рано или поздно количество перейдет в качество…

Увы, они не оправдались. Я имею ввиду надежды.Хотя Лудцев, десять минут встречи отбывавший дисциплинарный штраф, из круга вбрасывания пробил Минегалиева — 1:1, продолжения этот успех не имел. Тот же Лудцев и Ермолов оставили нас втроем. Удалось отбиться. И дебютант Ермолов (он пришел из питерского СКА — «Серебряные Львы») с бежавшим параллельно Шевченко выскакивали на одного защитника, но Ермолов заплутал в собственных ногах, ни паса не сделав и не бросив.

Наши продолжили атаковать. И тут в контратаку убежал Фахрутдинов. Кто-то из наших бежал рядом, кажется, бросать было невозможно, но форвард Альметьевска подтолкнул шайбу неудобной рукой и она вползла между щитков Катюхина. Ему что — штаны, прости Господи, зашивать?!

«Медведи» опять загнали «Спутник» в его зону, принявшись бесхитростно швырять шайбу по воротам. Потом вышел шестой полевой игрок. Но это привело к тому лишь, что Динмухаметов оказался с шайбой за нашими пустыми воротами, обогнул их и … промахнулся. Кому мы проиграли бездарно и тупо!!!

Проигрывать вторую встречу в Челябинске или Омске — совсем не то, что Альметьевску, предпоследней команде конференции, дома, где мы просто обязаны были побеждать. Но мы снова…В прошлом году, напомню, у нас была команда, которая, по мнению многих специалистов, могла играть в финале плей -офф. Но вышел смрадный пшик. Похоже, что и нынче нас ждет нечто подобное.

28 ноября «Кузнецкие медведи» принимают «Реактор»,идущий четвертым на «Востоке».

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…