Фигурантов дела об обрушении подъезда в Междуреченске выпустили из-под стражи.

Суд в Кемеровской области в понедельник изменил меру пресечения с ареста на подписку о невыезде собственнику торговых помещений на первом этаже дома в Междуреченске, где в конце мая из-за обрушения подъезда погибли два человека, а также трем работникам, проводившим там ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по области.

«До окончания следственных действий четырем подозреваемым выбрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении», — сказала собеседница агентства.

ранее по ходатайству следствия арест продлевался дважды. В пресс-службе Кузнецкого районного суда Новокузнецка суда пояснили, что следствие ходатайствовало о продлении ареста, но суд изменил меру пресечения подозреваемым на подписку о невыезде.

31 мая в Междуреченске обрушился один из подъездов 64-квартирного дома номер 16 по улице Весенняя. Погибли два человека, трое получили травмы, всех жильцов эвакуировали. По факту происшествия СК СКР расследует уголовное дело, были арестованы собственник помещения на первом этаже, которое сдавалось в аренду торговой сети, а также трое нанятых им работников.

Аварийный дом снесли к 1 июля после того, как было принято решение о нецелесообразности его восстановления. Первоначально планировалось, что на его месте построят новый дом к августу 2017 года. Однако в начале сентября стало известно, что от этого проекта отказались. На время решения жилищного вопроса с приобретением квартир семьям, у которых нет другого жилья, оплачиваются съемные квартиры.

Как сообщили в сентябре в департаменте строительства Кемеровской области, планируется, что жильцы снесенного дома — 62 семьи — получат квартиры в новостройках или на вторичном рынке до декабря 2016 года включительно. Квартиры 42 семьям будут приобретены за счет бюджетных и внебюджетных источников, еще 20 — угольных предприятий.

ТАСС

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…