«Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)

Голы: Пикушин (Пачин, Нисковских), 00.24 (0:1). Тимиров (Хисамутдинов), 16.29 (0:2). Лудцев (С.Богданов, Пархоменко), 32.31 (1:2). Пархоменко (Петров), 35.07 (2:2). Шарифьянов (Тимиров, Хисамутдинов), 44.03 (2:3). Пачин (Пикушин, Нисковских), 57.00 (2:4).

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Югов, 44.03); Олендаренко — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Малетин; Михайлов — Жданов, Язьков — Шевченко — Зиновьев; Ермолов — Уткин, С.Богданов — Жидких — Лудцев (А); Хайретдинов — Загинайко, Рубан — Каницкий — Ситников.

«Реактор»: Енюшин; Пузанов — Солонинка, Пикушин (А) — Нисковских — Пачин; Гусев (К) — Паюл (А), Тимиров — Шарифьянов — Хисамутдинов; Семенов — Галеев, Ульчинский — Голубович — Шафигуллин; Кондрашин — Дякун, Огнев — Гильманов — Хасанов.

Броски: 43 — 23

Вбрасывания: 33 — 19

Штраф: 0 — 10

Подопечные Китова продолжают играть на нервах своих болельщиков. На выезде их интереса к хоккею хватает хотя бы на один матч классной игры. Дома вот уже третью встречу подряд они откровенно валяют дурака. А их наставник не находит других слов, кроме «будем разбираться». К декабрю все разборки должны быть давно завершены — надо играть, набирать очки, закрепляться в группе плей-офф как можно выше. Китов, простите, такой же квелый тренер, каким был игроком сам.

Матч с «Реактором» — а эта команда покрепче «Спутника» будет — наши начали как-будто не проспались. Интересно, чем это они занимаются дома, что выходят на лед никакими?

Уже на 24 секунде Пикушин, которого сопровождали трое(!) наших, неспешно протиснулся к воротам Катюхина и бросил под щиток — 0:1. Это не избавило толстых «Медведей» от меланхолии, не прибавило им ни скоростей, ни командных взаимодействий. Хотя в первое звено после длинного перерыва вернулся талантливый Малетин. Впрочем, это никак не отразилось на игре. Вообще обидно видеть как наши лидеры занимаются фигней,им бы подумать, что рано или поздно это наплевательское отношение к хоккею им зачтется.Мастерами становятся только те, кто пашет на льду.

Второй гол тоже был хорош: получив шайбу от нашего защитника, споконо передал шайбу Тимирову, примостившемуся на дальней штанге — 0:2.

Три почти подряд удаления у «Реактора» во втором периоде наши, хоть и висели на чужих воротах, реализовать не смогли — не очень обучены этому делу. Наконец, Пархоменко освободился за воротами от вязких объятий защитников и выдал пас на пятак и Лудцев сходу бросил точно — 1:2. После этого инициатива плотно перешла к нам, а гости сосредоточились на разрушении. Это у них получается здорово. Но иони не успели за Пархоменко, который после броска Петрова от синей линии шайбу подхватил и затолкал в ворота — 2:2.

А тут подоспело и очередное удаление в составе гостей. Моментов было полно, но реализовать их не получилось. Во втором периоде, замечу, наши 16 раз бросили в створ ворот, получив в ответ 2 броска.

Гости начали третий период энергичнее, и сразу на нашем пятаке стало жарко от неумения или нежелания чувствовать на нем себя хозяином. Вот такие приходят в главную команду и все повторяется там на новом, невысоком, впрочем ,уровне.

И тут окарал Катюхин, пропстивший в ближний угол. Как? — сообразить трудно: Шарифьянов добивал из-за ворот на пятак, Катюхин, видимо, загреб до кучи. Его тут же убрали со льда. Кто отправит за дверь на мороз Китова? Ситуация аховая: до команд зоны плей — офф разрыв растет, надо решать немедленно, кто научит (заставит) нашу молодежь стать мужчинами…

Тут пошла встречная игра, которая, кажется, в нашу пользу — это наша стихия. Но не тут-то было: гости играли быстрее и точнее. А кистевой бросок Пачина с правого пробил вышедшего в калитку Югова — 2:4.

Сегодня повторная игра команд. Трудно ждать чего-то,если «Медведи» выйдут на лед с тем же безразличием.