В Новокузнецке уже в третий раз прошел конкурс «Русская коса Сибири».

Девушки боролись за победу в номинациях «Самая длинная коса», «Самая пышная коса», «Самая тяжелая коса», «Русская игрушка» и даже «Интернет-коса». Чтобы принять участие в конкурсе, нужно было соответствовать всего двум критериям: возраст конкурсантки не должен был быть не меньше 16 лет, а коса не короче 55 сантиметров.

stjnzhcj0ye-150x150Жюри выбирало обладательницу самой роскошной косы из шестнадцати претенденток в возрасте от 16 до 44 лет из Новосибирска, Прокопьевска, Осинников и Новокузнецка.

Самой тяжелой и длинной косой порадовала девушка из Новосибирска Ольга Матрук. Длина ее волос — около полутораметров. Обладательницей самой пышной косы стала Ирина Девяткина из Прокопьевска.

А обладательницей самой красивой косы по мнению жюри стала новокузнечанка Екатерина Кустова.

«Я, как и другие другие девушки, пришла сюда в первую очередь за эмоциями, живым общением и, конечно же, за победой. Оказалось, что именно я выиграла конкурс! Вот тут-то слезы и полились из глаз», — поделилась победительница конкурса Екатерина Кустова .

Андрей Краевский

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ольга

    30.11.2016 08:17 в 08:17

    Ну вот это другое дело!ЛЮБО,дорого и ПОСМОТРЕТЬ!!! А то «Краса КУЗБАССА» -голый торс ,ХОЛЛУИН , дошли уже до марша с радужными флагами по КЕМЕРОВУ ,интересно ,запретили его или мороз помешал оголится ?я где то читала ,что коса означала не просто так ,одна коса -значило ,что девушка не замужем ,если лента вплетена -есть жених ,две косы -замужем ,дернуть за косу-оскорбить ,поэтому позднее мальчишки за косы и дергали девочек .С косой так много мороки ,но это деяствительно красиво ,даже не подлежит обсуждению .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …