Хотели как лучше, а получилось хуже некуда. Одна из новокузнецких семей задалась целью утеплить лоджию, приобрели в известной фирме утеплитель, а через несколько дней взрослые и дети почувствовали себя плохо. Предварительный диагноз, правда, под вопросом, поставили в больнице — отравление неизвестным газом.

Дверь на замок, квартира опечатана представителем Роспотребнадзора. Теперь Елена и Виктор, с двумя маленькими детьми, которые сейчас находятся у бабушки, вынуждены переехать на время к родственникам. Всё дело в том, что находиться в квартире — опасно для здоровья. Это семья Командиных поняла несколько дней назад.
Виктор и Елена КОМАНДИНЫ, пострадавшие: «Всем стало плохо, и температура поднялась, тошнота, головная боль. Решили пока покинуть помещение».
Одинаковые симптомы у всей семьи появились неспроста — поняли взрослые. И обратили внимание на приобретённый на днях в известной фирме утеплитель для лоджии. Именно от него исходил, как говорит Виктор, терпкий запах и выделялась какая-то жидкость. Подозрительный утеплитель глава семьи вывез из дома, и семью перевёз к одной из бабушек. Лучше никому не становилось. Как говорит Елена: за детей стало страшно, вызвали скорую. Но помощи не получили.
Виктор и Елена КОМАНДИНЫ, пострадавшие: «Мужчина в возрасте, он нас реально начал оскорблять, теперь мы намерены подать на него в органы жалобу, потому что такое отношение. Он списал всё на то, что у детей ОРЗ, а у нас с мужем — паранойя. Оскорблял меня, маму, всех, а мы прекрасно понимали, что ОРЗ здесь не пахнет».
С другим нарядом скорой помощи Командиным всё же удалось попасть в больницу. Сами предположили, что отравились газом. Так ли это, врачи определить затруднились, в справках под вопросом написан диагноз «отравление неизвестным газом». Тем временем на квартире побывали специалисты Роспотребнадзора.
Виктор и Елена КОМАНДИНЫ, пострадавшие: «Роспотребнадзор звонили сами, приехали, показания сняли, это было 3-го числа, а сегодня уже позвонили, сказали, что результаты подтвердились и у нас превышенный уровень фенола в квартире. Квартиру опечатали, и мы ютимся у родни».
Специалисты Роспотребнадзора отказались от официальных комментариев. Отметив лишь, что факт ещё не установлен — в квартире берут повторные пробы воздуха, однако административное расследование открыто.
Виктору уже позвонил директор фирмы, где был куплен утеплитель, с заверением, что товар из этой партии будут изымать и обязательно разбираться. Легче от этого семье Командиных не стало, ведь отравление фенолом, если это действительно он, может в будущем очень плохо сказаться на здоровье. Скорее всего, пострадавшие будут судиться. И ещё интересно, как много людей успело приобрести опасный утеплитель?
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…