Прокуроры Центрального района Новокузнецка добились выплаты заработной платы сотрудникам цирка. Общая сумма задолженности составляла 2,2 млн рублей.

Заработную плату за июль-сентябрь 2016 года получили 58 действующих работников новокузнецкого филиала ФКП «Российская государственная цирковая компания» и четыре бывших сотрудника.

– В целях устранения выявленных нарушений прокурором района руководителю филиала 31 октября внесено представление. Также в отношении него 31 октября возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, 18 ноября ему назначен штраф. Задолженность за июль и сентябрь погашена, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, в конце октября директор организации Александр Ищенко заявил, что в последнее время зрители не хотят идти в цирк из-за неинтересных программ, поэтому у учреждения нет денег для выплаты зарплаты сотрудникам. Он отметил, что уже договорился с «Росгосцирком» о гастролях в Новокузнецке известных династий, которые должны завлечь местных жителей.

Прокуратура Кемеровской области регулярно проводит проверки в сфере соблюдения прав на оплату труда. За последнее время внесено 260 представлений и привлечено к ответственности 134 лица. В суд направлено 2104 исковых заявления на общую сумму 52 млн рублей. Из них 2056 заявлений (51,5 млн рублей) прекращены по добровольному исполнению требований. Всего по требованию прокуроров предприятия выплатили своим работником 488 млн рублей долга.

На данный момент, на 1 ноября 2016 года, задолженность по зарплате в Кузбассе составляет 51, 7 млн рублей.

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …