Специалисты отмечают, что единственным способом защиты от коревой инфекции является вакцинация.

Кузбассовцев предупреждают о возможной вспышке кори. В настоящий момент напряженная эпидемиологическая ситуация по этому инфекционному заболеванию складывается в Екатеринбурге.

«В условиях высокой миграционной активности населения имеется высокий риск завоза коревой инфекции в любой регион, в том числе и на территорию Кемеровской области», – сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Отмечается, что единственным способом защиты от коревой инфекции является вакцинация. Курс иммунизации против кори состоит их двух прививок: первую проводят в возрасте одного года, а вторую – в 6 лет.

Специалисты рекомендуют жителям региона проверить в своих медицинских документах или узнать в обслуживающей медицинской организации о прохождении курса иммунизации.

Корь является опасным инфекционным заболеванием вирусной природы, которое характеризуется высоким уровнем восприимчивости. Его симптомы: высокая температура (до 40,5°C), воспаление слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивит и сыпь на коже, общая интоксикация.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…