Поздравления получили трое кузбассовцев, которым исполнилось 90 лет. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Проживающая в Таштаголе Ирма Гебгардт родилась на территории нынешней Саратовской области. В 1941 году семью выселили в Сибирь, и 15-летняя Ирма поступила на работу на военный завод. Впоследствии она переехала в Таштагол, трудилась путейцем на железной дороге. С 1982 года ветеран труда находится на пенсии.

Участник Великой Отечественной войны Михаил Бранчуков из Калтана переехал в Кузбасс с Алтая. Мужчина служил на Дальнем Востоке, принимал участие в боях с японцами. В дальнейшем Бранчуков трудился на шахте «Шушталепская», его стаж составляет 49 лет.

А вот ветеран Великой Отечественной войны Павел Косинов, проживающий в Ленинске-Кузнецком, является коренным кузбассовцем – он родился в деревне Северной. Отправившись добровольцем на фронт в 17 лет, он воевал на Первом Украинском фронте. Уйдя с военной службы в 1950 году, впоследствии мужчина работал проходчиком на шахте «Кольчугинской». У ветерана двое детей и четыре внука.

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…