В Новокузнецке будут судить подельников, похищавших машины отечественного производства, чтобы «прокачать» свою машину.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

«В отдел полиции обратился владелец автомобиля ВАЗ-2114. Он сообщил, что неизвестные со стоянки около дома пропала принадлежащая ему машина. Ориентировки на розыск транспортного средства были направлены в органы внутренних дел близлежащих городов и районов», — сообщили в ведомстве.

Автомобиль потерпевшего быстро нашли брошенным на въезде в Осинники. Не справившись с управлением, водитель вылетел с дороги в кювет и, повредив машину, скрылся.

Позже выяснились и личности похитителей, ими оказались двое жителей Осинников 23 и 24 лет, которые несколько месяцев назад были приговорены к условному лишению свободы за серию аналогичных краж в Новокузнецке.

Оказалось, похищенные машины они разбирали на запчасти, часть которых использовали для ремонта и апгрейда своих автомобилей аналогичной модели, а остальное продавали через сайт бесплатных объявлений или дарили знакомым.

Также была установлена причастность парней к совершению еще двух краж машин той же марки.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража», в соответствии с санкциями которой максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы

http://mediakuzbass.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …