Коррупция в медицине неискоренима, пока она существует в «макромире», считает министр здравоохранения России Вероника Скворцова, передает корреспондент «Газеты.ру». «На самом деле это проблема не только для медицины, медицина — это микромир, который отражает макромир, пока есть коррупция, есть коррупция в медицине, это понятно», — ответила она на жалобу депутата из ЛДПР о медицинском персонале, который намекает больным на оплату услуг в ускоренном порядке без очередей.

Минздрав активно борется с коррупцией, в этом году некоторые факты удалось выявить благодаря министерским проверкам, сказала Скворцова.

«Я только вчера рассказывала о том, какие мы сейчас выявили нарушения в Свердловской области при закупке антиретровирусных препаратов… Когда вновь инфицированным ВИЧ назначались не препараты первой линии, которые стоят около 30 тыс. руб. за курс, а сразу резерв, и стоит лечение 400 тыс. руб. в год», — сказала она.

Министр пообещала разобраться в ситуации с правоохранительными органами, еще раз напомнив, что первопричина коррупции находится не в этой области.

https://news.mail.ru

Еще
Еще В России

5 комментариев

  1. ольга

    08.12.2016 10:27 в 10:27

    Раньше контроль за деньгами был ,народный .всякие там ОБХС ,нотакого бардака.каксейчас не наблюдалось,а сейчас ВЛИВАЮТ .а это все чаше разворовывают ,ДОСТИЖЕНИЯ В СССР БЫЛИ БОЛЬШИЕ -_ЭТО БЕСПЛАТНАЯ И ДОСТУПНАЯ ВСЕМ МЕДИЦИНА ,НАДО К ЭТОМУ И СТРЕМИТЬСЯ ,ТЕМ БОЛЕЕ ВСЕ ЭТО У НАС УЖЕ БЫЛО ,значит надо думать ,КАК ВОРОВ по клеткам рассадить , в думе ДУМЦЫ могут себе позволить ПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ ,для меня она НЕДОСТУПНА на пенсию в 8.5 р ,САМОЕ ЗЛО и ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В САМОЙ ПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ ,ИМЕННО ЭТО И ПОРАДИЛО КОРРУПЦИЮ !!!ЭТО ТО ,ЧТО МЕДИЦИНА ПЛАТНАЯ ,НАДО ЭТО ИСКОРЕНИТЬ ,СДЕЛАТЬ ЕЕ БЕСПЛАТНОЙ И НЕ БУДЕТ В МЕДИЦИНЕ КОРРУПЦИИ ,Т, К ВРАЧИ ДОЛЖНЫ ЛЕЧИТЬ ,А НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ УСЛУГИ ,ПОКА ДЕНЬГИ НЕ ЗАКОНЧАТЬСЯ ,ЭТО И ПОРАЖДАЕТ КОРРУПЦИЮ!!!ЗА деньги покупают дипломы ,некоторые умудряются даже операции делать с купленным дипломом ,реклама лекарств задолбала людей начисто ,до маразма доходит ,через 5 минут одно и тоже ,заставляя через ТЕЛЕВИЗОР ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ ,примите то .ПРИМИТЕ ЭТО ,может будем лечиться у ТЕЛЕВИЗОРА ,ЗАЧЕМ НАМ МИНЗДРАВ ТОГДА И ВРАЧИ ????

    Ответить

  2. ольга

    08.12.2016 10:38 в 10:38

    ПЕРВОПРИЧИНА КОРРУПЦИИ КРОЕТСЯ В САМОЙ ПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ ,НАДО ВЕРНУТЬ НАЗАД БЕСПЛАТНУЮ ИВСЕМ ДОСТУП,ТЕМБОЛЕЕ ЧТО БЕСПЛАТНАЯ У НАС БЫЛА ВСЕГДА И НЕ БУДЕТ КОРРУПЦИИ ,ИМЕэто сделать БЕСПЛАТНУЮ ,ЗНАЧИТ ВЫ НЕ ПРОФЕССОНАЛЫ ,КАК БЫЛИ В СССР,ВАМ ДО НИХ КАК ДО ЛУНЫ ПЕШКОМ ,игрош цена вам в базарный день ,идите семечками торговать.там вы будете на своем месте .а же себе на 8.5 не могу себе позволить ПЛАТНУЮ ,отдав половина ворам из ЖКХ .поэтому не вините меня за то ,что так резко говорю это.И ликвидировать коррупцию вмедицине ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО и НУЖНО ,главное ЖЕЛАНИЕ ,но ЖЕЛАНИЯ явижу вам ине хватает !Иначе просто народ на улицу выйдет ,ПОЭТОМУ ВАМ ЭТО ПРИДЕТСЯ ВСЕ ЖЕ ДЕЛАТЬ !!!!!зачем до этого доводить ?

    Ответить

  3. ольга

    08.12.2016 10:55 в 10:55

    если скворцова считает ,что коррупция неискоренима .,араньше коррупции такой не было ,по крайнеймере в таком обьеме ,то получается ,что именно такие вот скворцовы ее и развели ??????,ведь они руководители и отвечать должны завсе ,в том числе за увеличение коррупции ,ПОЭТОМУ СЧИТАЮ надо скворцову ИСКОРЕНИТЬ ИЗ МЕДИЦИНЫ вместе с коррупцией и поставить профессионала .чтобы медицина вновь стала бЕСПЛАТНОЙ И ВСЕМ ДОСТУПНОЙ и без коррупции и без скворцовой.

    Ответить

  4. ольга

    08.12.2016 10:56 в 10:56

    за одну только рекламу лекарств на ТВ ,которая заставляет людей заниматься самолечением скворцову надо уволить !!

    Ответить

  5. ольга

    10.12.2016 12:49 в 12:49

    не дожидаясь перетонита уволить Скворцову к ч м……!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обман на расстоянии: мошенники придумали новую схему с упоминанием «Госуслуг»

​​​​​​​Россиян убеждают давать удаленный доступ к их гаджетам Под видом антивируса О новой…