Прокуратура установила факт завышения тарифов региональной энергетической комиссией для компании «Теплоэнерго», в которой до перехода в органы власти работал бывший первый заместитель губернатора Кемеровской области Максим Макин. По данному факту возбуждено уголовное дело.

– В ходе проверки установлены факты необоснованного завышения региональной энергетической комиссией Кемеровской области тарифов на услуги «Теплоэнерго». Материалы проверки прокуратурой области направлены в ГУ МВД по Кемеровской области для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений, – приводит ТАСС сообщение прокуратуры.

Также известно, что проверка была инициирована в отношении установления тарифов во всех организациях коммунального комплекса проводилась по решению коллегии прокуратуры, вынесенному 26 мая. В ноябре ГУ МВД Кемеровской области возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана в крупном размере).

Напомним, Макин ушёл в отставку 28 сентября 2016 года, проработав на посту первого замгубернатора три года. Тогда он заявил, что его решение об уходе связано с постоянными проверками в компании «Теплоэнерго», где он проработал 15 лет. По словам Макина, проверки длятся с 2010 года. В числе поводов для проверок были также и утверждения, что Макин влиял на утверждение более выгодных тарифов для компании. Тулеев обещал вернуть его в должность в случае, если обвинения чиновника не подтвердятся.

http://news.vse42.ru/

Фото: VSE42.Ru
Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. ольга

    10.12.2016 10:39 в 10:39

    А ПРО КАЗЕКУнигде НИ,НИ? нигде не наследил?

    Ответить

  2. Как поймают Якина, - на кол посадить

    10.12.2016 11:46 в 11:46

    Черт, тревожно-то как за Гумирыча нашего, не побоюсь этого слова, — Амана.
    Теперь с еще большим нетерпением буду ждать новогоднее поздравление нашего народного губернатора.
    ——————
    Почему-то вспомнился новогодний Борис Николаевич.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …