VII международный фестиваль «Кукла в детских руках» пройдет с 15 по 17 декабря

15 декабря на сцене Новокузнецкого театра кукол стартует VII международный фестиваль детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках». Начнется он с яркого театрализованного представления, после которого всех гостей пригласят посмотреть спектакль «Бамбуковый остров» из репертуара новокузнецкого театра кукол «Сказ». Почетный гость фестиваля – народный артист РФ Владимир Машков, которого с Новокузнецком связывают крепкие узы.

На фестиваль приехали артисты из Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, республики Алтай. Им предстоит не только поделиться своими достижениями, но и побывать на мастер-классе «И оживает кукла: замысел, предназначение, изготовление», а для руководителей коллективов состоится мастер-класс «Любительский театр кукол, как средство эстетического воспитания детей» от председателя жюри фестиваля Николая Петровича Наумова.

16 декабря юные новокузнечане смогут побывать на лучших спектаклях сибирских театров, а 17 декабря состоится торжественное закрытие фестиваля.

http://www.kem.kp.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ъъ

    14.12.2016 23:31 в 23:31

    Эх, вид у театра не очень. Переехали бы уже в Коммунар….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…