Самыми бюджетными перелетами по России на новогодние праздники стали Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Махачкала, Калининград и Челябинск с вылетами из Москвы. Билеты в обе стороны на эти направления можно было купить по цене не более 10 тысяч рублей, сообщает сервис Туту.ру.

Почти на все эти направления средняя стоимость билетов упала за год, причем перелет в Ростов-на-Дону подешевел почти на треть, до 7854 рублей. По данным сервиса, все авиабилеты по России в целом подешевели на 15-16 процентов.

В 15 тысяч рублей можно было уложиться, купив билеты в Минск (из Москвы или Петербурга), Ереван или Кишинев с вылетами из Москвы. Существенно снизились в цене билеты из Москвы в Минск — на 19 процентов (до 9378 рублей за билет в обе стороны) и в Ереван — на 29 процентов (до 14676 рублей за билет в обе стороны).

Стамбул и Тель-Авив второй год подряд остаются самыми бюджетными направлениями в сегменте дальнего зарубежья. Но если авиабилеты из Москвы в Тель-Авив в цене не изменились, то в Стамбул подешевели на 30 процентов (до 17626 рублей за билет «туда-обратно»). До 20 тысяч рублей можно приобрести билет в обе стороны из Москвы в Дели, Анталью, Пекин и из Петербурга в Тель-Авив. В топ-10 самых бюджетных направлений на Новый год попал маршрут «Москва-Майами-Москва», причем средняя цена авиабилета в обе стороны снизилась наполовину, до 34 тысяч в этом году. Билеты в Дубай из Москвы и обратно, напротив, выросли в цене за год с 38 до 60 тысяч рублей.

Среди европейских направлений самыми бюджетными (20-23 тысячи рублей в обе стороны) являются Рига, Берлин, Дюссельдорф и Тиват из Москвы и Прага из Петербурга. Неожиданно в топ-10 попали Женева и Милан с вылетами из Москвы: билеты в Швейцарию стали доступнее на 43 процента, а в Италию — на 21 процент.

https://rg.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…