Небольшой переполох внес в дружные ряды кузбасских сторонников Путина, который, как известно, приветствует демократию и сознательную оппозицию, визит в наш регион лидера фракции «Зеленая Россия» и члена политсовета «Яблока» Алексея Яблокова. И это при том, что большему числу жителей страны он известен не как политический деятель, а как член-корреспондент Российской академии наук, профессор и доктор биологических наук.

В Новокузнецке, кстати, организованный политическими соратниками и «Ассоциацией исследования и защиты тайги» круглый стол под названием «Экология Кузбасса — проблемы и решения», в котором приняло участие около 60 человек со всего юга Кузбасса, прошел без каких-либо эксцессов.  А вот  в Кемерове ученый вынужден был познакомиться поближе с такими понятиями, как «свобода слова» и «свобода собраний».
Две лекции, которые он должен был прочитать студентам в Кемеровском государственном университете, имея предварительную на этот счет договоренность, были отменены в связи с «занятостью аудиторий». Намеченной на следующий день публичной лекции в Бизнес-центре также не было суждено состояться. А вы знаете почему? «В связи с обрушением потолка в конференц-зале». Но что-то не было команды Тулеева проверить все потолки в области, а это значит – лгут борцы за чистоту помыслов народа Земли Кузнецкой.
Незадача произошла и в Мысках. Во время встречи Яблокова с учениками одной из школ безвозвратно пропало электричество. Согласитесь, ничего, кроме улыбки, эти мерзкие шкодливые поступки недалеких, но услужливых людей не вызывают.
Владимир Шпаков
NK-TV.COM
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …