Готовьте свои кошельки — в следующем году затраты на ЖКХ точно вырастут

Расходы на ЖКХ — обязательная статья бюджета любого добропорядочного гражданина. А в следующем году эта статья вырастет. Давайте вместе разбираться, что нам год грядущий готовит и за что мы будем платить больше.

В конце ноября Правительство РФ утвердило рост коммунальных тарифов на следующий год. Новые расценки вступят в силу с 1 июля 2017 года.

Региональные власти еще будут распределять рост тарифов по конкретным услугам. Если ориентироваться на повышение цен в этом году, можно предположить, что меньше всего будет дорожать газ, а сильнее всего подорожает электроэнергия. Летом этого года повышение в некоторых регионах доходило до 15%.
Квитанции станут на одну строчку короче

Заметным изменением в квитанциях следующего года станет исключение строчки ОДН (общедомовое потребление). Правда, сильно радоваться нет повода, так как платить все равно придется.

С 01 января 2017 года ОДН будет включен в состав платы за содержание. Именно это указано в новых правилах. Как скоро произойдет рост платы за содержание, зависит исключительно от управляющих компаний, но что-то подсказывает, что тянуть с этим никто не будет.

Представители УК с 1 января получат законное право повысить стоимость платы за содержание с 29 рублей за м2 до 32,96 рублей. Фактически ОДН просто спрячут за этим ростом.

http://dengi.utro.ru/

Еще
Еще В России

10 комментариев

  1. нет слов

    14.12.2016 10:00 в 10:00

    Это на каком доме у нас тариф на содержание 29 рублей? Покажите, как они там живут!

    Ответить

    • читатель

      14.12.2016 15:36 в 15:36

      В ГУПКАХ И Муниципальных

  2. читатель

    14.12.2016 11:59 в 11:59

    А если собственники откажутся??? тогда как? госдума сказала до 1 июля 2017 года заморозила тариф. Тогда берем приказ Медведева и в прокуратуру. А потом пишем Путину и говорим, ваши приказы не указ. И смотрим реакцию укашек.

    Ответить

  3. Виктор

    15.12.2016 12:03 в 12:03

    Ну это вообще хороший навар на нас потребителях!!! если посчитать объем одн (кВт) раскиданный по квартирам и умноженный на тариф получается не так много.
    пример 40 кВт за одн на тариф 2,13 = 86р.
    А тут при повышении тарифа на содержание жилья на 3.96 р. (округленно 4) плата за одн вырастет чутли не 3-4 раз.
    К примеру 4р. умножаем на площадь квартиры 75кв.м. получаем 300р за одн.
    вот она наша политическая справедливость!!!!

    Ответить

  4. Читатель15120

    16.12.2016 02:46 в 02:46

    Хоть что, хоть как, но лишь бы содрать

    Ответить

  5. ольга

    16.12.2016 03:42 в 03:42

    Люди ,запросите в УК договор УК с РСО ,если его нету -посылайте всех лесом ,про ПК тоже самое .т. к в теплосети старые договора т. е. те.что были при НУ .т. е платить по своему счетчику в квартире ,вот и платите по нему ,договоров УК с РСО НЕТ вот ПК прыгает с квитанции теплосети в квитанцию УК ,нету договора ,какие ОДН и ПК ???

    Ответить

  6. ольга

    16.12.2016 03:52 в 03:52

    На любую оплату должна быть бумажка ,подтверждающая .на установку ОДПУ должен быть ЧЕК .подтверждающий стоимость ОДПУи сМЕТА ,с ПЕЧАТЬЮ И РОСПИСЬЮ той организации .которая его устанавливала ,если смету заказывали ,ее делал спец ПО СМЕТЕ ,То тоже д.б ПОДПИСЬ И печать той организации СМЕТНОЙ.а не руководителя УК ,все должно быть подтверждено ДОКУМЕНТАМИ .а у ДОКУМЕНТА д.б печать и роспись .этим он отличается от просто бумажки.и лапши, .которую вешает УК на уши жителям .,что он стоит по 200тыс ,ЯКОБЫ пусть докажут!

    Ответить

  7. Виктор

    16.12.2016 14:50 в 14:50

    Ну что за бред. оплата услуг идет напрямую в РСО. ваш лицевой счет это не посредственный договор с ними. а одпу еще должны были в 2012 году устанофить по 261 ФЗ об электросбережении Сами собственники , если нет то УК или сама РСО но все равно за счет собственников жилья. Все в законе прописано. как ни крутите все прописано и сделано не для простых людей.

    Ответить

  8. Ольга ВИКТОРУ

    17.12.2016 08:17 в 08:17

    ВИТЯ ,я никогда бреда не несу ,у нас ОДН идет за воду и тепло в РСОда ,это так ,а ОДН ЗА электричество (У НАС В ДОМЕ)идет в УК ,вот КАКАЯ РАЗНИЦА????поясняю для продвинутых .! кто тогда решил .что я должна так платить ,как вы говорите ,в любом случае в обязательном порядке д.б какойто ДОГОВОР ,ЧТОБ ТАК ПЛАТИТЬ .!!!!!половину ОДН напрямую в РСО ИДЕТ , а за эл-во У НАС!!!!!!!!одн собирает УК.а не РСО!!!!!!???? в РСО никто никаких договоров не тоскал ,там как были старые при НУ ,так и есть .а при НУ никакого ОДН не платили . пусть покажут договор какой есть в РСО,кто так решил ,по лицевому счету или иначе .кто это решил??пусть предьявят???Яж и пишу ,что оплата УСЛУГ ИДЕТ В РСО НАПРЯМУЮ потому,что там в РСО договор старый ,КАК БЫЛ при НУ!!Его ж больше то никто не педоставлял туда ,но ,чтобы ОДН шло в РСО или в уК,КАК У НАС ЗА ЭЛ-ВО,должен быть ДОГОВОР УК не только УК С СОБСТВЕННИКАМИ .но и УК С РСО ,на приобретение НЕКОГО РЕСУРСА ПОД НАЗВАНИЕМ ОДН ,ВОТ У НАС ОДН по воде и теплу -идет в РСО ,КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ,А ПО ЭЛЕТРИЧЕСТВУ(у нас) В УК ???????ПОЧЕМУ??????Какое эл-во у УК ,у нее его нет просто ,чтобза него собирать ОДН ,значит УК ОБЯЗАНА сначала купить этот ресурс (ОДН)у РСО ,а потом СОБСТВЕННИКАМ его продать .КАК ОДН -значит д,б ДОГОВОР УК С РСО на покупку этого ресурса в виде ОДН по электричеству .который у нас собирает нЕ РСО ,А УК как раз ,я то вот о чем ,РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ?????про воду и тепло дб договор также между собственниками и РСО.он есть в протоколе УК ,а вот ,что за электричество ОДН в УК будет идти -такого ДОГОВОРА НИГДЕ нету ,пока .РАЗНИЦУ УЛАВЛИВАЕТЕ?.тогда бы ОДН все и шли в РСО ,а вот у нас ОДН идет за воду и итепло в РСО ,а эл-во ОДН ИДЕТ В УК!ферштей??? никаког бреда с моей стороны нету .

    Ответить

  9. ольга-Виктору

    17.12.2016 08:25 в 08:25

    На любую оплату д.б.ДОГОВОР когото с кем то и никакого бреда тут нету ,.представьте мне документ в РСО ИЛИ В УК без разницы ,на основании которого я вам должна чего то платить ,нету -идите лесом .вот и все .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…