В совершении особого тяжкого преступления обвиняется руководитель ООО «Кузнецк Домофон Сервис» Михаил Бускин. Директор строительно-монтажного предприятия признался, что расправился с человеком из-за денежного долга.

Причиной конфликта между двумя мужчинами стала задержка заработной платы. В июле этого года 50-и летний Михаил Бускин нанял работника для обустройства частного дома в селе Митино. Строительные работы взялся выполнить Евгений Абрамкин, которому хозяин постройки пообещал гарантированную оплату в размере двадцати тысяч рублей. К концу августа работодатель задолжал строителю аванс. Рабочий несколько раз звонил Михаилу Бускину и требовал вернуть долг по зарплате. Когда у строителя закончились деньги на проезд и продукты питания, он решил разобраться с должником. 31-го августа Евгений Абрамкин приехал в Митино с требованием оплаты за выполненные строительные работы.

dscn4045После словесной перепалки наёмный работник пообещал проломить стены из гипсокартона и разбить шлакоблоки. Разгневанный домовладелец схватил молоток и девять раз ударил своего оппонента, размозжив ему голову. Убитого человека злоумышленник перетащил на картофельные грядки и засыпал мусором. Через несколько дней Михаил Буские решил скрыть следы преступления. Он распилил тело ножовкой и перенёс останки в лесопосадки.

Тревогу забил отец Евгения Абрамкина. Обеспокоенный долгим отсутствием сына, он несколько дней пытался дозвониться на его мобильный телефон. В ответ получал смс –сообщения, в которых  сын сообщал, что домой не вернётся, так как арендовал квартиру в Заводском районе Новокузнецка, где будет проживать с новой сожительницей. Это вызвало подозрение у Абрамкина –старшего. Зная о конфликте сына с работодателем, он приехал в Митино, dscn4047чтобы поговорить с должником. После общения пожилой человек направился в полицию. Житель Новокузнецка рассказал, что к исчезновению сына может быть причастен директора строительно-монтажного предприятия, у которого пропавший строил дом. Также он сообщил о споре между мужчинами из-за денежного долга. В беседе с оперативниками Михаил Бускин признался в убийстве человека и показал место захоронения. Он рассказал, что после расправы находился в шоковом состоянии и решил инсценировать «исчезновение работника». С его мобильного телефона он вёл переписку, пытаясь ввести в заблуждение близких родственников. Находясь в следственном изоляторе, Бускин прошёл психолого-психиатрическое обследование и был признан вменяемым. Уголовное дело было расследовано сотрудниками следственного отдела Новокузнецкого района СУ СК по Кемеровской области и направлено для рассмотрения в суд.

Михаил Бускин свою вину в убийстве человека признал полностью. За совершённое преступление директору ООО «Кузнецк Домофон Сервис» грозит до 15 лет лишения свободы.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…