Расчеты расчетных центров и расчеты потребителей жилищно-коммунальных услуг очень часто не совпадают.

Причем, как ни странно, правы и те, и другие, но общего языка – нет. Например, одна из крупных расчетных организаций Новокузнецка недавно распространила информацию о том, что закрытие отчетного периода в декабре состоится 23.12.2016. То есть те проплаты, которые будут выполнены после этой даты, в январских квитанциях «за декабрь» отражены не будут. Соответственно народ, решивший войти в новый год без долгов и оплативший счета в последнюю неделю декабря, в январе будет неприятно удивлен. Судя по первым в 2017 году квитанциям, он останется должником.

Деньги потеряться не должны – расчетчики обещают отразить их в февральских квитанциях «за январь» и бухгалтерская отчетность сойдется. Но долю стресса потребители все равно получат. Согласитесь, что очень неприятно оплатив все счета, вновь увидеть долги.

Вся эта чехарда связана с такими понятиями, как финансовый год, отчетность, долгие выходные праздничные дни. Вот только непонятно, почему для дорожников, хлебопеков, продавцов, докторов в стационарах и травмпунктах, дворников, официантов, всех тех, кто работает для людей, не существует понятия «новогодние каникулы». Зато те, кто считают собираемые с тех же дорожников, хлебопеков, официантов, врачей деньги, живут по своим законам. Мы разве не в одном государстве живем?

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель59221

    17.12.2016 14:09 в 14:09

    Каждый год такое, зачем смуту наводите?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…