Для ремонта арочного проезда в многоквартирном доме объединились несколько управляющих организаций Новокузнецка.

Речь идет о доме по адресу ул.Транспортная, 67. Именно в нем расположена арка, через которую жители близлежащих домов заезжают в этот жилой квартал. Если формально следовать букве закона, то ответственность за этот проезд как части придомовой территории лежит на жителях шестьдесят седьмого. Однако цена вопроса порядка ста двадцати тысяч рублей им одним оказалась не под силу.

Поскольку проездом в арке пользуются все, то было найдено соломоново решение, когда жители всех домов, которые, так или иначе, пользуются данным проездом, приняли долевое участие в оплате выполненных работ. Конечно, с протянутой шапкой никто по кругу не ходил – семь управляющих организаций сумели между собой договориться . в итоге каждая пропорционально площади обслуживаемых в этом квартале домов перечислила свою лепту в общее дело.

На первый взгляд, это мелочь – подумаешь, какой-то один арочный проезд. Но от того, что семь конкурирующих между собой организаций смогли объединиться, сотням новокузнечан жить в родном городе стало немножечко комфортнее. Может быть надо чаще садиться за стол переговоров?

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…