Эксперты информационного сервиса «2ГИС» выяснили, что самый низкий средний чек среди ресторанов российских городов-миллионников оказался в заведениях Волгограда.

Специалисты проанализировали цены в ресторанах 15 крупнейших городов России и определили, что обед в Волгограде обойдется в 701 рубль. Алкоголь в эту сумму не входит. Сумма складывается из салата или закуски, первого и/или второго блюда, а также напитка или десерта.

На втором месте находится Омск, где за посещение ресторана в среднем отдают 873 рубля. Замыкает тройку Челябинск (922 рубля). На четвертом месте расположилась Пермь с результатом в 951 рубль, на пятом — Новосибирск, где поход в кафе обойдется дороже на шесть рублей.

В топ-10 в порядке убывания также вошли Самара, Уфа, Воронеж, Екатеринбург и Красноярск. На 11-й строчке расположилась Казань, за ней идут Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. Последняя строчка рейтинга досталась Москве, где цена обеда в ресторане составляет порядка 1,5 тысячи рублей.

Кроме того, специалисты выяснили, что в целом по России средний чек в декабре снизился на один процент в сравнении с июлем 2015 года, когда эксперты «2ГИС» проводили аналогичное исследование. Сейчас эта сумма равна 1232 рублям.

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…