Как многие знают, с капитальным ремонтом у нас полный бардак. Каждые полгода меняется директор фонда капитального ремонта, мы об этом писали ровно год назад в материале «Четвертый пошел«. После этого еще пара директоров сменилась. Курирует фонд заместитель губернатора по ЖКХ Анатолий Лазарев. А вот один из сотрудников, Шляхта Сергей Михайлович, не согласился с увольнением и восстановился в судебном порядке. Теперь его обязаны не только восстановить на работе, но и компенсировать 636 тысяч рублей заработной платы за весь период судебных процессов, которые длились почти год. Так что, наши с вами деньги пойдут не на ремонт домов, а на компенсацию управленческих ошибок некоторых чиновников. Но и это лишь только малая толика того хаоса, который там происходит. 

Сейчас руководство представлено в таком составе. Управляет фондом Гулый Роман Сергеевич, который параллельно владеет и управляет одной из управляющих компаний в городе Кемерово, ну так люди говорят.
d3441501663d2eacbcca0295c6ebd853
Перед тем как прийти работать в Фонд капитального ремонта было сделано вот так. госслужба она знаете ли штука такая, лучше с ней не шутить, а то там в конфликте интересов обвинят. Вычеркнулся везде, и пошел к Толь Толичу работать.
6d3fb8fca3bcc26b6fef64d2b63b2ad9
4fd31cfbd4052ddad6f2519ec550f44a
Если посмотреть на структуру фонда при Романе Гулом, то она изменилась. Возникают вопросы. Вот, например, есть теперь такая должность — заместитель директора по безопасности и защите информации. Работает там тетенька лет 50. Зачем нужен заместитель по безопасности и защите информации? От кого защищаются то? Деятельность фонда наоборот должна быть максимально открытой, деньги то народные. Да и бог с ней, что у тетеньки дочь где-то в администрации работает, а она из коллекторского агентства перешла. Просто — зачем? Опять же вопрос к главному коммунальщику области.
43ee91921a9d2dbd3e148647dcf160a2
Вот история руководителей фонда. Официально до Романа Гулого их было 3 человека, в реальности, конечно, больше.
5e977377b587a1fec453ae98450d6ac0
Краткая хронология событий с восстановлением на работе. Стоит отметить что, для того, чтобы восстановиться Сергею Михайловичу пришлось дойти до Верховного суда. Судебная система внутри региона работала как то странно.
10-го декабря 2015 г. Лазарев вынудил меня «уволиться по собственному» из фонда. Весь 2016 год прошел в судах.
17-го ноября 2016 г. есть решение суда о моём восстановлении.
17-го ноября 2016 г. возбуждено исполнительное производство
18-го ноября 2016 г. ознакомили ген. директора фонда с исполнительным производством
21-го ноября — было заявление от фонда в суд о разъяснении (как же исполнить решение суда?)
01-декабря 2016 г. — было определение Заводского суда г. Кемерово, что надо исполнять
05-го декабря 2016 г. судебный пристав на ген. директора фонда Гулого Романа Сергеевича составляет протокол об административном правонарушении, берёт пояснение в 5 строках, где он «не знает как исполнять».
13-го декабря 2016 г. на ген директора Фонда капитального ремонта составили Постановление об Административном Правонарушении по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ и выписали штраф 30 тыс. руб.
 
25de3018993e9f1211458d990964f3a1
Решение

Исковые требования ФИО1 к Некоммерческой организации « Фонд капитального ремонт многоквартирных домов <адрес> « о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, взыскании компенсации морального вреда удовлетворить.

Признать приказ Некоммерческой организации « Фонд капитального ремонт многоквартирных домов <адрес> « о прекращении трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ по п.3ч.1 ст.77 Трудового кодекса РФ в отношении ФИО1 незаконным.

Восстановить ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу <адрес>, в должности первого заместителя генерального директора Некоммерческой организации « Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <адрес> » ( 650070,<адрес>,офис 302,ИНН <данные изъяты>,ОГРН <данные изъяты>, дата регистрацииДД.ММ.ГГГГ) с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Некоммерческой организации « Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <адрес> » в пользу ФИО1 заработную плату за время вынужденного прогула в размере 636171,69 рублей, компенсацию морального вреда в размере 2 000,0 рублей.

Решение в части восстановления на работе ФИО1 подлежит немедленному исполнению.

Взыскать с Некоммерческой организации « Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 9834,18 рублей

Помимо всего прочего, должность, на которой работал Сергей Михайлович была в фонде сокращена. Понятно дело, что его там видеть теперь не хотят, особенно после того, как человек через суд восстановил свои права. У нас же как принято в администрации Кемеровской области: попросили тебя на выход, собирай вещи и иди, а если ты будешь против или начнешь возмущаться, ой какой ты плохой сразу станешь. И люди, как побитые собаки, поджав хвост встают и уходят, а большие чиновники в своих кожаных креслах и дорогих автомобилях продолжают играть в свои «политические шахматы». Привыкли, если что прямиком к Тулееву, пожаловаться, он то уж управу на этих «собак» найдет.
По логике вещей, теперь эти 600 тысяч рублей надо взыскать с того, кто принимал решение о незаконном увольнении, и того, кто это решение неправомерное исполнял. Хорошая мысль, а почему народ должен платить из своего кармана?
Не стоит забывать, что с части жилого и коммерческого фонда деньги до сих пор не собираются. С части жилого фонда деньги собираются, но пропадают. В Новокузнецке было возбуждено уголовное дело по факту завышения стоимости работ капитального ремонта. В программу капитального ремонта попадают дома, которые стоят под снос, признанные ветхими и аварийными. Ремонтировать не успевают, кровли до сих пор в мороз делают. Хаос в чистом виде. А управляющие компании и расчетные центры уже начали подавать на фонд капитального ремонта в суд.
eb82d091f3721de6f7ab566d7702ac9f
Анатолию Анатольевичу Лазареву, заместителю губернатора, желаем счастья, здоровья, много денег, хорошего настроения, и, чтобы, котлы горели, а трубы нет. Лифтов много желаем поменять в 2017 году, друг ваш очень порадуется, который их поставляет. И самое главное, чтобы улыбка никогда не сходила с вашего лица, ни при каких обстоятельствах в жизни, даже экстремальных, как у Иванова и Данильченко!

С уважением,
Учватов Максим

http://o-gorod.net/news/352900/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…