Инспектор коллекторского агентства «Авангард» Андрей Чернышенко оказался на скамье подсудимых за смертельное ДТП. Виновник аварии был лишён водительских прав и управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Дорожное происшествие, в котором погибли и пострадали люди, произошло 28-го сентября в районе Универсама. Водитель «Лады», двигаясь со стороны Левого берега в сторону Комсомольской площадки, нарушил правила дорожного движения. Осуществляя поворот, шофёр легковушки выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с иномаркой. В результате ДТП на месте погибла пассажирка «Лады». Мужчина, находившийся в салоне автомобиля, был доставлен в больницу в состоянии травматического шока. Водитель, совершивший опасный манёвр, отделался незначительными ушибами. dscn4115Инспекторы ДПС, прибывшие на место происшествия, определили, что владелец авто находится в неадекватном состоянии и предложили нарушителю проехать в наркологический диспансер. Однако виновник смертельного ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Также выяснилось, что Андрей Чернышенко 1979 года рождения, управлявший «Ладой», по решению мирового суда был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишён прав сроком на 1 год и 6 месяцев за нахождение за рулём в нетрезвом виде. Водитель пренебрёг запретом, решив покататься на авто в неадекватном состоянии.

При рассмотрении дела в суде сотрудник коллекторского агентства признался, что именно по его вине погибла женщина. За совершённое преступление помощник прокурора Новокузнецка предложил назначить подсудимому наказание, связанное с изоляцией от общества. В итоге суд Центрального района Новокузнецка приговорил Андрея Чернышенко к 2 годам и 9 месяцам колонии-поселения и лишил водительских прав сроком на 2 года.

Алексей Иванов

Видео: YouTube.com

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. читатель

    21.12.2016 11:41 в 11:41

    Второй раз сел за руль пьяный, убил и покалечил людей, где строгий приговор, который приняла дума? что это???

    Ответить

  2. Читатель86225

    25.12.2016 09:32 в 09:32

    да таких убивать надо

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …