Принято решение об отправке этим летом тридцати трех новокузнецких школьников на летний отдых в Грецию. В их число, кроме отличников учебы, победителей олимпиад и активистов входят и дети погибших на предприятиях региона шахтеров и горноспасателей. Источник финансирования – областной бюджет.

 

Организация летнего отдыха детей на городском уровне также подходит к завершению. Отвечающие за акцию структуры – комитеты по образованию и социальной защиты – обнародовали данные, в соответствии с которыми уже сегодня можно планировать расходы на каникулы и узнавать о возможных льготах на путевки.

 

5720 детей готовы принять муниципальные загородные лагеря отдыха, еще 5360 человек смогут отдохнуть в стационарных пригородных комплексах, в основе которого лежит частный капитал. Непосредственно в черте города планируется создать 70 лагерей, где дети смогут организованно проводить свой дневной досуг под присмотром воспитателей. Предполагается, что этой возможностью воспользуется около четырех тысяч школьников.

 

Организация туристических маршрутов и экспедиций в уникальные природные уголки края, такие, к примеру, как Горная Шория и Кузнецкий Алатау, позволит оздоровить еще около полутора тысяч новокузнецких детей.

 

Надежда Тарасюк

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …